Новости Самары
Портал города Самара samru

Участники автопробега «Россия – Корея 2014» остановятся в Самаре

9 июля в в общественно-культурном центре «Корея Сити» они расскажут самарцам о целях автопробега.

Международный автопробег проходит в рамках юбилейных мероприятий, приуроченных к 150-летию добровольного переселения корейцев в Россию. Организаторами и участниками автопробега являются правительство РФ, посольства республик Корея, Киргизия, Узбекистан и Казахстан, региональные корейские общественные объединения РФ, Русское географическое общество, сообщает обладминистрация.

Пробег стартовал в Москве 7 июля, до 25 августа участники посетят Ташкент, Алма-Ату, Новосибирск, Владивосток, Пхеньян и Сеул. Интересно, что специальный участок маршрута пройдут по территории Северной и Южной Корей с пересечением 38-й параллели: 15 августа состоится историческое пересечение границы между КНДР и РК в районе города Кэсон.

В автопробеге участвуют 40 представителей региональных корейских общественных объединений и отделений Общероссийского объединения корейцев, а также общественных организаций. Количество экипажей  – 10 автомобилей.

14:04 08.07.2014



Главные события

Новости Самары

  11:51  Для скоростной переправы из Самары в Ширяево и Винновку не нашли перевозчика
  11:41  В Самарской области растет количество пострадавших от клещей
  11:00  Руководитель Промышленного района Самары ответит на вопросы жителей в соцсети
  10:12  Незаконные гаражи на проспекте Карла Маркса в Самаре планируется снести
  09:49  В парке Самары состоится легкоатлетическая эстафета, посвященная 80-летию Победы
  09:19  На улицах Самары стартовало нанесение дорожной разметки



Новости Самары


24 апреля 2:36


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru