Новости Самары
Портал города Самара samru

В Чапаевске беременная женщина два месяца не знала о том, что у нее сломана рука

Врачи поставили жительнице Самарской области неверный диагноз.
 
За пару месяцев до родов жительница Чапаевска неудачно упала и повредила руку, на машине скорой помощи ее доставили в больницу, где пострадавшую осмотрел хирург. «На глаз» поставив женщине диагноз «ушиб», он отправил ее домой, не став делать рентген, сославшись на беременность пациентки.
 
Через трое суток женщина снова пришла в поликлинику, куда потом обращалась с болями еще несколько раз, но заведующий травматологическим отделением, по ее словам, так и не сделал ни одной записи, осматривая женщину на бегу, «в коридоре». Только после родов, через 56 дней после травмы, в самарской больнице им. Калинина пострадавшая узнала свой диагноз: двойной перелом руки. 
 
«Когда С. обратилась с жалобами на безразличие и непрофессионализм врачей, столкнулась с тем же самым отношением, но уже в правоохранительных органах, - сообщается на сайте уполномоченного по правам человека в Самарской области. - В возбуждении уголовного дела ей попытались отказать под странным предлогом: еще не получены результаты проверки из минздрава. Минздрав принял в отношении нарушителей сверхмягкие меры: хирургу был объявлен выговор, завотделением вообще отделался замечанием. Страховщики, проверка которых подтвердила каждое слово С., взыскали с ГБУЗ СО «Чапаевская ЦГБ» штраф за нарушения при оказании помощи - 2 971, 25 руб. В общем, разбирательства привели к тому, что все, кроме пострадавшей женщины, отделались легким испугом».
 
В январе после обращения уполномоченного к начальнику отдела МВД России по городу Чапаевск в действиях врачей обнаружили признаки уголовного преступления по ст. 293 (халатность), материалы дела были вновь направлены следователям.

Ирина Якоби

11:32 11.02.2014



Главные события

Новости Самары

08:57   
Автобус №26 «Автостанция Аврора - Сухая Самарка» в Самаре начал ходить чаще
08:29   
Маршруты автобусов № 30 и 30к изменились в Самаре с 19 апреля
08:16   
Холодную воду планируется отключить на семи улицах Самары 21, 22 и 23 апреля
08:02   
Автобусный маршрут №429 из Новокуйбышевска в Самару сокращен со снижением платы
07:50   
«Крылья Советов» сыграли вничью с ЦСКА со счетом 1:1
19 апреля
  09:54  Расписание движения теплоходов из Самары в Рождествено изменилось с 19 апреля



Новости Самары


21 апреля 9:12


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru