Новости Самары
Портал города Самара samru

В районе Ипподрома в Самаре построят подземный туннель

Работы предполагается провести в рамках грядущей реконструкции Московского шоссе.
 
На пересечении Московского шоссе с пр. Кирова в районе Ипподрома в Самаре планируют построить двухуровневую транспортную развязку. Именно на этом кольце установлен памятник - монумент Ил-2.
 
«Для нас главная задача была сохранить памятник. Решение было найдено: под монументом будет построен туннель для организации беспрерывного движения по Московскому шоссе», - сообщил главный инженер проектов ОАО «Трансмост» Игорь Мурох.
 
В августе этого года проект реконструкции Московского шоссе пройдет государственную экспертизу.

Ирина Якоби

14:33 05.02.2014



Главные события

Новости Самары

11:51   
Для скоростной переправы из Самары в Ширяево и Винновку не нашли перевозчика
11:41   
В Самарской области растет количество пострадавших от клещей
11:00   
Руководитель Промышленного района Самары ответит на вопросы жителей в соцсети
10:12   
Незаконные гаражи на проспекте Карла Маркса в Самаре планируется снести
09:49   
В парке Самары состоится легкоатлетическая эстафета, посвященная 80-летию Победы
09:19   
На улицах Самары стартовало нанесение дорожной разметки



Новости Самары


23 апреля 16:29


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru