Новости Самары
Портал города Самара samru

Первое производство в ОЭЗ «Тольятти» будет запущено через полгода

В Особую экономическую зону «Тольятти» привлечено уже 17 резидентов.
 
По словам руководителя филиала ОАО «ОЭЗ» в Самарской области Алексея Пахоменко, в реализации проекта удалось значительно продвинуться: в ОЭЗ «Тольятти» на сегодняшний день привлечено 17 компаний-резидентов, при этом четыре из них уже активно ведут строительные работы на своих площадках.
 
В июне прошлого года якорный резидент - ООО «Джей Ви Системз» - начал на территории ОЭЗ строительство кузовного и прессового производств, а также логического и инженерного центров под новый проект «Chevrolet Niva» следующего поколения. Уже к июню 2014 года возведение этих объектов планируется завершить.
 
В планах у компании «Джей Ви Системз» - выпуск так называемых «черных кузовов» «Chevrolet Niva», это будет неокрашенный кузов нового поколения. Проект его внешнего вида сейчас разрабатывается и будет представлен на московском автосалоне. «Джей Ви Системз» одна из первых в 2014 году запустит новое производство в ОЭЗ.

09:31 17.01.2014



Главные события

Новости Самары

10:33   
Ботанический сад Самары открылся для посетителей с 20 апреля
10:00   
На площади Куйбышева в Самаре впервые устанавливают противотаранные устройства
09:32   
На улице Макаренко в Самаре завершился ремонт дороги от улицы Литвинова
09:15   
Первый крематорий планируется построить в Самарской области
08:57   
Автобус №26 «Автостанция Аврора - Сухая Самарка» в Самаре начал ходить чаще
08:29   
Маршруты автобусов № 30 и 30к изменились в Самаре с 19 апреля



Новости Самары


21 апреля 10:48


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru