Новости Самары
Портал города Самара samru

В Тольятти 22 наркомана лишились водительских прав

Прокурор в судебном порядке лишил водительских прав 22 тольяттинца, состоящих на учете в наркологическом диспансере.
 
Как сообщает прокуратура Самарской области, было установлено, что ряд жителей Автозаводского района, состоящих на учете в наркологическом диспансере, имеют водительские удостоверения на право управления транспортным средством.
 
По закону, алкоголизм, наркомания и токсикомания являются безусловным противопоказанием для допуска к вождению. По итогам проверки в суд  направлено 24 исковых заявления о лишении водительских прав указанных лиц, так как они ставят под угрозу жизнь и здоровье других участников дорожного движения. Решениями суда 22 иска удовлетворены, по двум делам производства прекращены из-за смерти ответчиков. В настоящий момент прокуратурой района подготовлены еще пять исковых заявлений указанной категории.

10:19 27.11.2013



Главные события

Новости Самары

11:51   
Для скоростной переправы из Самары в Ширяево и Винновку не нашли перевозчика
11:41   
В Самарской области растет количество пострадавших от клещей
11:00   
Руководитель Промышленного района Самары ответит на вопросы жителей в соцсети
10:12   
Незаконные гаражи на проспекте Карла Маркса в Самаре планируется снести
09:49   
В парке Самары состоится легкоатлетическая эстафета, посвященная 80-летию Победы
09:19   
На улицах Самары стартовало нанесение дорожной разметки



Новости Самары


23 апреля 13:01


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru