Новости Самары
Портал города Самара samru

Фильм-катастрофа «Метро», эпизоды которого снимались в Самаре, выйдет в прокат 24 января

Первый за последние десятилетия российский фильм-катастрофа «Метро», сцены которого были сняты в Самаре, выйдет в широкий прокат 24 января 2013 года.

Накануне премьеры фильма в сети Интернет пройдут несколько стимулирующих акций - тематические опросы, конкурсы, размещение видеоматериалов. На ресурсе Youtube создан канал фильма, где размещаются фрагменты фильма о фильме, сцены, не вошедшие в киноленту, интервью с актерами и создателями фильма, промо-ролики. Кроме того, уже состоялась премьера трейлера фильма

Напомним, съемки фильма прошли в Самаре в октябре 2011 года. Съемочной площадкой для картины стала самарская подзмека. Наиболее сложными оказались съемки на недостроенной станции «Алабинская» и на действующей «Московской». В съемках блокбастера принимали участие и жители Самары. Так, на кастинг на участие в массовых и групповых сценах «Метро» записались около 3 тысяч самарцев, из которых создатели картины выбрали 800. Кроме этого, сотрудники кастинг-дирекции просмотрели около 50 актеров местных театров для исполнения эпизодических ролей. Режиссером были выбраны 14 артистов

Сюжет фильма: широко развернувшееся в центре Москвы строительство новых зданий приводит к тому, что в одном из тоннелей метро между двумя станциями возникает трещина. В результате нарушения герметичности перекрытия в тоннель хлынет вода из Москва-реки, и сотни пассажиров поезда окажутся во власти надвигающегося потопа. Бешенный поток воды грозит не только обрушением тоннелей метро, но и разрушением всего города.

15:47 11.12.2012



Главные события

Новости Самары

13:11   
Расписание движения теплоходов между Самарой и Рождествено изменится с 23 мая
11:38   
Житель Тольятти после кражи укусил сотрудника магазина и спрятался под машину
10:40   
Более 400 новых электрокардиографов поступят в медучреждения Самарской области
10:01   
Экологический парк «Натуралист» открыли под Самарой в Жигулевском заповеднике
09:27   
За нарушения графиков автобусов в Самаре назначены штрафы на 466 тысяч рублей
08:57   
На 13 улицах Самары на несколько часов отключат холодную воду



Новости Самары


19 мая 13:19


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru