Новости Самары
Портал города Самара samru

На площади Славы открывается новая экспозиция

27 сентября 2012 года в 12:00 на пл. Славы в Самаре состоится открытие фотовыставки «Великая Волга».

Выставка станет своеобразным итогом пресс-круиза «Москва-Самара», прошедшего в рамках проекта «Великая Волга».  Основной задачей проекта «Великая Волга», объединившего десять регионов Приволжского федерального округа, являются выработка единой политики в продвижении туристических брендов, в том числе на международном рынке, развитие внутреннего туризма в Поволжье, налаживание связей между регионами.

Каждая область, каждая республика, расположенная на Волге, по-своему уникальна. И потому основная цель выставки - познакомить посетителей с туристическим потенциалом регионов. Фотографии Самарской, Ульяновской, Ивановской, Рязанской, Нижегородской, Тверской областей, республик Татарстан и Чувашия, сделал фотограф Андрей Агарков

Выставка предлагает зрителям оценить колорит волжских городов-соседей, познакомиться с интересными туристическими объектами в других регионах и по-новому взглянуть на достопримечательности Самары. Вниманию посетителей, планирующих свой отдых, предлагается множество интересных фактов и полезной информации о туристических маршрутах Поволжья

Экспозиция познакомит посетителей и с памятниками старины, такими, как Нижегородский кремль и Строгановская церковь, башня Сююмбике и Петропавловский собор в Казани, уникальными природными объектами: Кунгурской пещерой в Пермской области - памятником Пермского геологического периода, Каповой пещерой в Башкортостане, знаменитыми Жигулевскими горами и селом Ширяевом в Самарской губернии, утесом Степана Разина в Саратовской области. Не остались без внимания участников пресс-круиза и «молодые», но уже завоевавшие популярность у туристов объекты, такие, например, как талисман студентов - памятник Йошкину коту в Йошкар-Оле

10:14 26.09.2012



Главные события

Новости Самары

  11:39  На телебашне Самары включат праздничную подсветку 1 мая
  11:00  На набережной Самары высадили 125 роз разных сортов в честь 125-летия ГРЭС
  10:28  Внеплановая проверка работы автобусных перевозчиков стартовала в Самаре
  10:14  Бесплатные автобусы пустят в Самаре в день матча между «Крыльями» и «Динамо»
  09:36  На острове Зелененький в Самаре высадили 3000 сосен в рамках акции «Сад Памяти»
  09:12  Электрички из Самары в Новосемейкино временно заменят автобусом № 410А



Новости Самары


2 мая 13:19


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru