Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре утверждена новая дата празднования Дня города

Сегодня депутаты самарской городской думы на очередном заседании одобрили перенос даты празднования Дня города.

памятникНапомним, до настоящего времени День города отмечался в Самаре в последнее воскресенье мая. Теперь, решением ГорДумы, праздник перенесен на второе воскресенье сентября

Депутаты пришли к выводу, что праздновать День города в Самаре целесообразнее осенью, в сентябре, на основании исторической экспертизы, проведенной группой историков Самарской академии государственного и муниципального управления, которые заключили, что ранее Самара отмечала свой день рождения 29 августа по старому стилю (или 11 сентября - по новому стилю).

Таким образом, в этом году Самара отметит два Дня города.

Ольга Арянина

14:11 19.07.2012



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • ZnaKoTok 17.02.2018 15:59 ответить
        какая разница когда, главное чтобы весело было, и чтобы компания хорошая собиралась
      • dcoldmobil 23.11.2017 22:10 ответить
        Упадет астиройд прямо на Самару скоро воронка до конца Кошелев проект.
      • DIM_Ros 30.09.2017 10:18 ответить
        А можно Новый год оставить как и было, а 1 сентября дополнительный праздник ввести и назвать, например, "День осеннего начала".
      • DIM_Ros 28.09.2017 09:33 ответить
        а давайте голосовать. Нам какая разница когда праздновать?
      • nataxa 15.06.2017 15:30 ответить
        а новый год перенести на 1 сентября
      • temper 01.06.2017 23:30 ответить
        А почему бы День города не перенести но Новый Год? Сразу можно отпраздновать 2 праздника
      • Гость 29.05.2017 17:16 ответить
        Мне празднование в сентябре нравиться - бархатный сезон однако
          • Гость 30.05.2017 09:25 ответить
            Главное, чтобы бабье лето было!
              • Гость 06.06.2017 00:27 ответить
                Будет, обязательно
      • Гость 29.05.2017 14:57 ответить
        Кого не устроит могут не праздновать и сидеть дома!
      • Гость 29.05.2017 14:26 ответить
        Надо перенести на лето и в пятницу, чтобы можно было отдохнуть и на даче поработать!
      • Гость 29.05.2017 12:50 ответить
        депутатам лучше стало: собрались лишний раз, посидели, зп получили...