Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре пройдут народные гулянья, посвященные празднику Коляда

Языческий праздник отметят в воскресенье 25 декабря. 

Народные гулянья состоятся на территории военно-исторического конно-спортивного клуба «Аргамак» (лесная зона недалеко от ТРК «Московский», рядом с озером Паршинское, 18 км Московского шоссе).

Как рассказали Samru.ru в клубе исторической реконструкции «Радогост», выступающем одним из организаторов праздника, гостей ждет обширная веселая программа. На свежем воздухе проведут большой праздник с участием ряженых в костюмах животных, традиционными колядками, народными игрищами, борьбой с «медведем» и другими традиционными для Коляды забавами. Кроме того, будут организованы прогулки на лошадях по территории клуба (100 рублей).

Начало 25 декабря в 13:00. Вход - 50 рублей.

Ирина Якоби

11:39 20.12.2011



Главные события

Новости Самары

11:40   
Плату за скоростную переправу из Самары в Ширяево и Винновку повышать не будут
10:33   
Ботанический сад Самары открылся для посетителей с 20 апреля
10:00   
На площади Куйбышева в Самаре впервые устанавливают противотаранные устройства
09:32   
На улице Макаренко в Самаре завершился ремонт дороги от улицы Литвинова
09:15   
Первый крематорий планируется построить в Самарской области
08:57   
Автобус №26 «Автостанция Аврора - Сухая Самарка» в Самаре начал ходить чаще



Новости Самары


21 апреля 14:46


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru