В Самаре продолжаются дорожные работы в микрорайоне Орловском.

новая дорога в орловском в самаре

В Самаре завершен первый этап устройства центральной дороги на территории сформированного в 2014 году микрорайона Орловского, где проживают многодетные семьи. С просьбой о строительстве дороги местные жители обратились к главе города Ивану Носкову в 2025 году.

«В микрорайоне Орловском сделали центральную дорогу - участок соединяет поселок Козелки и жилой массив в микрорайоне. Сейчас вышли на следующий участок, где работы также планируем завершить в этом году, - рассказал он. - Дорожники уже готовят под асфальтировку разворотное кольцо, на днях заеду проверить качество работ. С обеспечением транспортной доступности жилого массива рассмотрим варианты запуска школьного автобуса».

Как сообщили в городской администрации, в ближайшие дни будет сформировано основание дорожного полотна, на объекте смонтируют колодцы.

«Работа над внутрирайонными дорогами стартует после завершения уточнения планировки микрорайона, в котором ранее не были учтены современные требования к строительству дорог», - говорится в сообщении.

Фото: администрация г. о. Самара