В Самарской области открыли проезд по дороге на улицу Магистральную в Тольятти.

В Тольятти открыли движение транспорта на съезде с трехуровневой развязки на М-5 «Урал». Речь идет о повороте на ул. Магистральную - теперь водители могут ехать туда напрямую, минуя объездную дорогу.
«Работы по возведению транспортной развязки на 974-м км трассы М-5 «Урал» выполнялись в рамках нацпроекта «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры» и проходили в стесненных условиях жилой застройки, инженерных коммуникаций и мест пересечения с железнодорожной эстакадой. Рабочее движение на развязке было запущено, однако съезд оставался закрытым по объективным причинам», - рассказали в ФКУ «Поволжуправтодор».
В ноябре на объекте завершили устройство покрытия, тротуаров, установку дорожных знаков, нанесение разметки. Работы по ликвидации строительного городка планируют завершить до ноября 2026 года.
Отмечается, что развязка позволила разделить потоки транзитного и городского транспорта, ликвидировать заторы, снизить нагрузку на улично-дорожную сеть. Водители, следующие в направлении из Москвы в Самару, стали проезжать данный участок по развязке напрямую, не заезжая в Тольятти.
Фото: ФКУ «Поволжуправтодор»




.jpg)