Новости Самары
Портал города Самара samru

Две женщины провалились под лед на реке Самара у Кировского моста

Самарские спасатели оказали помощь двум женщинам, провалившимся в промоину.

спасатели на реке

В среду, 26 марта, две женщины, переправлявшиеся через реку Самара в районе Кировского моста в областной столице, провалились в промоину. Выбраться из воды самостоятельно они не смогли и ждали помощи, держась за край. На место прибыли спасатели.

Как рассказали в ПСС Самарской области, чтобы добраться до пострадавших, сотрудникам пришлось идти в водолазных костюмах через реку, постоянно проваливаясь на тонком льду, порядка 140 метров. Сначала женщин доставили к ближайшему острову, куда потом отправили надувную лодку. Пострадавшие получили сильное переохлаждение и не могли передвигаться. На носилках их передали врачам скорой помощи.

Фото: ПСС Самарской области

Ольга Яковлева

08:46 27.03.2025



Главные события

Новости Самары

  11:43  Мусорные площадки Самары начали обрабатывать от грызунов
  11:15  Здание драматического театра «Колесо» в Тольятти капитально отремонтируют
  10:51  Новый военно-исторический музей появится в Новокуйбышевске
  10:28  Лучших врачей 2024 года определили в Самарской области
  10:21  Количество авиарейсов из Самары в Калининград увеличится с 3 июня
  09:48  Пассажиров в Самарской области посчитают для определения потребности в маршрутах



Новости Самары


1 апреля 0:49


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru