Новости Самары
Портал города Самара samru

Новое производство полимербетонных изделий запустят в Самарской области

Территория опережающего развития «Чапаевск» пополнилась новым резидентом.

Врио министра экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов и глава Чапаевска Александр Кузнецов подписали соглашение с новым резидентом территории опережающего развития «Чапаевск».

Как сообщили в пресс-службе региональных властей во вторник, 17 декабря, инвестор планирует построить на территории производственный комплекс по выпуску полимербетонных изделий системы водоотведения, изделий для агропромышленного комплекса. На предприятии создадут более 20 высокотехнологичных рабочих мест.

В настоящее время резидентами ТОР «Чапаевск» являются уже десять компаний. Создано более 3 тысяч рабочих мест, выплачено 400 млн рублей налогов.

Елена Киреева

09:18 18.12.2024



Главные события

Новости Самары

  11:39  Целый ряд электричек в Самарской области отменят в апреле из-за ремонта пути
  11:12  В Самаре отремонтируют 15 памятников, посвященных ВОВ, до 1 мая
  10:35  Задержан один из руководителей Самарского академического театра оперы и балета
  10:17  На участке трассы М-5 в Самарской области 1 апреля закроют одну полосу
  09:47  Памятники Самары, посвященные ВОВ, возьмут под круглосуточную охрану с 21 апреля
  09:20  В администрации Самары назначили трех новых руководителей



Новости Самары


2 апреля 3:30


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru