Новости Самары
Портал города Самара samru

Жительница Самары потеряла 2 млн рублей при покупке школьной формы в интернете

Жительница Самары потеряла крупную сумму средств, попавшись на уловку мошенников.

Здание ГУ МВД по Самарской области

26-летняя жительница Самары потеряла более 2 млн рублей при попытке приобрести канцелярские принадлежности и школьную форму для сына-первоклассника.

Как рассказали в ГУ МВД по Самарской области, девушка заполнила заявку на одном из сайтов с нужными товарами, чтобы уточнить наличие костюма. Уже через несколько минут ей позвонил неизвестный, представился сотрудником банка, в котором она обслуживается, и заявил, что злоумышленники пытаются оформить на нее кредит, используя данные из заявки. Затем на телефон потерпевшей пришло смс с кодом, который преступник предложил назвать ему якобы для предотвращения нежелательной операции.

Поверив мошеннику, девушка сообщила код, после чего незнакомец прервал звонок, а со счета потерпевшей пропали деньги, отложенные на ипотечный взнос. Жительница города обратилась в правоохранительные органы.

Елена Киреева

09:25 27.08.2024



Главные события

Новости Самары

11:40   
Плату за скоростную переправу из Самары в Ширяево и Винновку повышать не будут
10:33   
Ботанический сад Самары открылся для посетителей с 20 апреля
10:00   
На площади Куйбышева в Самаре впервые устанавливают противотаранные устройства
09:32   
На улице Макаренко в Самаре завершился ремонт дороги от улицы Литвинова
09:15   
Первый крематорий планируется построить в Самарской области
08:57   
Автобус №26 «Автостанция Аврора - Сухая Самарка» в Самаре начал ходить чаще



Новости Самары


21 апреля 14:48


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru