Новости Самары
Портал города Самара samru

Перекладку коллектора на улице Реактивной в Самаре планируют завершить до 31 мая

В Куйбышевском районе Самары продолжаются работы коммунальщиков на коллекторе.

трубы для коллектора

Перекладку канализационного коллектора на территории Куйбышевского района Самары планируется завершить до 31 мая. Об этом сообщили в «РКС-Самара» в понедельник, 8 апреля.

Напомним, технологический сбой на коллекторе, расположенном на пересечении ул. Реактивной и Таганской, произошел в конце 2023 года. Старая труба, которая была уложена еще в советские годы, начала рушиться от коррозии.

Специалисты приняли решение заменить порядка 400 метров коллектора. К настоящему времени переложено больше 240 метров трубы. На перекрестке засыпали котлован, что позволило открыть движение транспорта по участку. Впереди монтаж оставшихся труб бестраншейным способом и благоустройство территории.

Елена Киреева

09:48 09.04.2024



Главные события

Новости Самары

11:51   
Для скоростной переправы из Самары в Ширяево и Винновку не нашли перевозчика
11:41   
В Самарской области растет количество пострадавших от клещей
11:00   
Руководитель Промышленного района Самары ответит на вопросы жителей в соцсети
10:12   
Незаконные гаражи на проспекте Карла Маркса в Самаре планируется снести
09:49   
В парке Самары состоится легкоатлетическая эстафета, посвященная 80-летию Победы
09:19   
На улицах Самары стартовало нанесение дорожной разметки



Новости Самары


23 апреля 16:53


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru