Новости Самары
Портал города Самара samru

Награду в честь губернатора Григория Аксакова учредят в Самарской области

В самарскую Губдуму обратятся по вопросу учреждения новой региональной награды.

Здание Самарской Губернской Думы

В Самарской области могут учредить новую региональную награду в честь почетного гражданина Самары, губернатора Самарской губернии 19 века Григория Сергеевича Аксакова.

Для учреждения почетного знака планируется обратиться в Губернскую Думу, с такой инициативой выступил глава региона Дмитрий Азаров, Он отметил выдающиеся заслуги Аксакова, благодаря деятельности которого в дореволюционной Самаре появились телеграф, железная дорога, земская больница, были открыты Александровский приют, Общественный сад и другие важные объекты.

Напомним, в настоящее время решается вопрос о перезахоронении останков Григория Аксакова в 2024 году на территории самарского Иверского монастыря.

Ольга Яковлева

15:13 05.02.2024



Главные события

Новости Самары

  11:41  На газонах Самары удаляют сорные и аллергенные травы
  11:01  Жительница Самары лишилась 395 тыс. рублей после звонка от фальшивого налоговика
  10:23  Жители Самары могут выбрать зоны отдыха для благоустройства до 12 июня
  09:45  В детсадах Самары началась модернизация систем контроля и управления доступом
  09:21  Дороги в Самарской области перекроют 16, 17 и 18 мая из-за соревнований
  08:54  В Самаре будут искать решение проблемы с работой автобусного маршрута № 480



Новости Самары


14 мая 6:06


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru