Новости Самары
Портал города Самара samru

Прокуратура требует найти участки под 16 школ и детсадов в трех районах Самары

В Самаре прокуратура обратилась в суд для изъятия земельных участков под новые объекты образования.

Здание прокуратуры Самарской области

В Самаре прокуратура обратилась в суд для понуждения городской администрации запланировать и изъять земельные участки под строительство 16 новых детсадов и школ.

Как сообщили в пресс-службе областного ведомства, в июне прокурор города Артем Ярыгин направил властям областной столицы представление о приведении градостроительной документации по объектам образования в соответствие с темпами строительства жилья и демографической ситуацией. Речь шла об изъятии участков для последующего возведения школ и детских садов в Красноглинском, Октябрьском и Куйбышевском районах Самары.

Требования прокуратуры выполнены не были, говорится в сообщении. Первое заседание суда планируется провести 17 октября.

Елена Киреева

07:49 12.10.2023



Главные события

Новости Самары

  11:38  Пенсионер из Самары перевел телефонному мошеннику 3,7 млн рублей
  11:32  Начинается навигация речных круизов из Самары 2025
  10:30  Площадки для выездной регистрации браков хотят организовать в Самаре
  09:58  Детские пособия в Самарской области перечислят досрочно в связи с праздниками
  09:22  Работы по ремонту дорог Самары в рамках нацпроекта выполнены уже на 20%
  09:09  Капитальный ремонт фонтана на улице Осипенко в Самаре выполнен на 60%



Новости Самары


30 апреля 5:45


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru