В Самаре в День знаний торжественно открыли второй корпус новой школы на Пятой просеке.

Второй корпус школы на 5 просеке в Самаре

В четверг 1 сентября в Октябрьском районе Самары впервые открыл двери для учеников второй корпус школы № 26 на Пятой просеке. Он рассчитан на 850 школьников, а также 75 малышей дошкольного возраста - для них в корпусе оборудован собственный детский сад.

В здание разместили учебные помещения, актовый и спортивный залы, столовую, мастерские. Корпус построен блоками - в разных блоках размещаются детсад, начальные и старшие классы.

Напомним, первый корпус школы № 26 им. Героя Социалистического Труда Д.И. Козлова открылся 1 сентября 2021 года. Как рассказали в городской администрации, в новом учебном году в первом здании будут учиться 764 школьника, во втором - 847. Детсад второго корпуса откроется 10 сентября.