На территории Самары оборудуют лыжные трассы для горожан.

Загородный парк в Самаре

Стало известно, где в Самаре можно будет покататься на лыжах этой зимой. В администрации города рассказали о планах проложить бесплатные лыжные трассы сразу в несколько районах города. Большинство из них разместятся на территориях городских парков.

Так, после установления снежного покрова лыжня появится на Воронежских озерах, в парках им. Гагарина и им. Щорса, в Загородном парке. К услугам лыжников также будут трассы в парке "Дружба", "Молодежном" на ул. Ново-Вокзальной. Кроме того, проложить лыжню собираются по территории лесопарка 60-летия Советской власти, в сквере Фадеева на пр. Ленина и в парке Мира на Московском шоссе.

Все желающие смогут кататься возле школы №132, расположенной по адресу ул. Клиническая, 86. А главной точкой сбора для лыжников традиционно станет лыжная база "Чайка" в пос. Управленческом - с пунктом проката, раздевалкой в помещении и трассами в зимнем лесу.

0+