Новости Самары
Портал города Самара samru

"РКС Самара" составлен топ-10 домов, где жители чаще всех засоряют канализацию в 2021 году

С начала 2021 года самарские коммунальщики 4,5 тысячи раз выехали на устранение засоров.

устранение засора в колодце

Самарские коммунальщики обратились к жителям с напоминанием о том, что смывать в канализацию нерастворимые отходы запрещено. Такие действия влекут появление засоров и в системе многоквартирного дома, и в уличных трубах и колодцах, что чревато затоплением территорий стоками.

С начала 2021 года специалистам "РКС-Самара" пришлось выехать на устранение засоров уже порядка 4,5 тысяч раз. Причем по некоторым адресам коммунальщики наведываются с пугающей регулярностью. В пресс-службе компании составили топ-10 адресов, где жители домов чаще других засоряют канализационную систему.

Пальма первенства на этот раз за адресом ул. Ново-Садовая, 168 - туда в 2021 году выезжали уже 19 раз. На втором месте ул. Егорова, 12 - 17 выездов с начала года. Третье место делят между собой ул. Республиканская, 60, 3 просека, 150 и ул. Севастопольская, 28 - по 16 выездов сотрудников. С минимальным отрывом следуют 2-ой Безымянный переулок, 5 и ул. Белорусская, 103 - по 15 визитов "РКС-Самара", а на ул. Физкультурную, 5 приехали 14 раз. По 12 засоров в этом году насчитали на ул. Стара-Загора, 139 и ул. Степана Разина, 17.

Избежать засоров и неприятных последствий можно, если правильно пользоваться канализацией в квартире. В унитаз нельзя смывать ничего, что не может раствориться, в том числе бумагу, салфетки и другие средства гигиены взрослых и детей, пищевые остатки, в том числе жир и заварку от чая, средства контрацепции, даже самые небольшие тряпки, наполнитель для кошачьих лотков, строительный мусор и т.д.

09:29 30.11.2021



Главные события

Новости Самары

  11:39  На телебашне Самары включат праздничную подсветку 1 мая
  11:00  На набережной Самары высадили 125 роз разных сортов в честь 125-летия ГРЭС
  10:28  Внеплановая проверка работы автобусных перевозчиков стартовала в Самаре
  10:14  Бесплатные автобусы пустят в Самаре в день матча между «Крыльями» и «Динамо»
  09:36  На острове Зелененький в Самаре высадили 3000 сосен в рамках акции «Сад Памяти»
  09:12  Электрички из Самары в Новосемейкино временно заменят автобусом № 410А



Новости Самары


3 мая 12:27


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru