Новости Самары
Портал города Самара samru

"Самара Авто Газ" в ноябре 2021 года объяснил новую систему пропуска пассажиров в автобусы

В "Самара Авто Газ" объяснили новшества в городских автобусах.

Автобусы ЛИАЗ в Самаре

Представители компании "Самара Авто Газ", которая организует в областной столице работу автобусов на муниципальных маршрутах, ответили на вопросы жителей, поступающие в твиттер. Пассажиры, которые обратились к перевозчику, столкнулись с тем, что их пропускали в автобусы только через переднюю дверь. В обращениях упомянуты автобусы № 2, 41, 70, а один из пользователей 19 ноября написал, что был свидетелем этого в автобусе №67, причем в салоне был кондуктор.

В "Самара Авто Газ" подтвердили, что в подвижном составе предприятия сейчас работает такая схема. Войти пассажиры могут через переднюю дверь, выйти - через остальные, при этом маломобильные граждане и люди с колясками пропускаются в салон и через среднюю дверь.

В компании отметили, что речь идет о вынужденных мерах в связи с нехваткой сотрудников. Называются и другие причины: борьба с "зайцами" и контроль соблюдения масочного режима. Также перевозчик добавил: "Это делается, чтобы пассажиры привыкли к единой системе посадки во всем подвижном составе". В департаменте транспорта сообщили, что перевозчик применяет схему посадки и высадки, аналогичную московской.

Напомним, ранее в самарских СМИ появлялась информация о том, что на ряд маршрутов выпустили автобусы без кондукторов. В них плату за проезд принимали водители, впуская пассажиров в салон через переднюю дверь.

13:53 19.11.2021



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 22.11.2021 11:40 ответить
        Простая экономия на кондукторах. С нарушением стал ходить маршрут "2" по графику заявленному 10 минут , а в реальность более 40 минут. Сегодня стояли 1 час!!!! и к то му же автобус пролетел мимо остановки, даже не остановился (остановка М.Тореза) !!!
      • Гость 22.11.2021 11:08 ответить
        Какой-то кошмар, теперь посадка на каждой остановке по 5-7 мин минимум- потом на выходе ждешь, когда все зайдут, потом открывают дверь на выход!!! в чем оптимизация то????
      • Гость 21.11.2021 09:11 ответить
        Администрация Самары проведет в департаменте транспорта в понедельник совещание по жалобам в соцсетях жителей на новую систему входа в автобусы... не надо время тратить на переливание из пустого в порожнее, лучше обсудить что-нибудь полезное, например, где взять деньги на новые автобусы... Кто там жалуется? Про какие очереди на вход там настукивают по клаве? Нормальная схема организации входа предложена...
      • Гость 20.11.2021 21:38 ответить
        Московская схема - заходишь в любую дверь, платишь картой самостоятельно. ведетсся видеофиксация. Через переднюю дверь запускали 20 лет назад. но при этом интервал автобусов был очень короткий, 5-10 минут.
      • Гость 20.11.2021 15:13 ответить
        18 ноября дважды ехала в автобусе №9 с одним и тем же водителем. Так вот он брал наличку по 20 рублей с пассажиров соответственно без выдачи билетов и складывал это деньги себе в карман! Я сидела не далеко от водителя, поэтому и видела все это. А потом скажут, что на маршруте маленький пассажиропоток, т.к. водитель сдал мало денег в кассу. А по поводу болезни кондукторов всё врут, их просто поувольняли.
      • Гость 20.11.2021 13:52 ответить
        Автобусов побольше нужно выпускать на линии
      • Гость 20.11.2021 12:45 ответить
        Врут они. На 55 маршруте знакомые кондуктора говорили что их вынуждают уходить ради выполнения новых правил.
          • Гость 20.11.2021 20:34 ответить
            я тоже слышала такое от кондукторов. наверное, хотят ввести систему терминалов
      • Гость 20.11.2021 08:00 ответить
        Правильно все делают. Довести до ума надо такую посадку, поставить валидатор, чтобы водитель не контачил с пассажирами, сократить интервал движения и все ок...
          • Гость 20.11.2021 20:36 ответить
            будто так просто интервал сократить. для этогго автобусы нужны, а их нет!
          • Гость 22.11.2021 07:28 ответить
            У нас что-нибудь когда-нибудь доводили до ума? Обяжут водителей и станет еще хуже
      • Гость 19.11.2021 18:33 ответить
        Полнейший бред. В Москве водитель не общается с пассажирами. С учетом наступающих холодов предприятие само провоцирует болезни водителей, ссылаясь на нехватку кадров. Вместо того, чтобы ставить валидаторы и оптимизировать работу транспорта его скоро вообще остановят
      • Гость 19.11.2021 16:27 ответить
        В Германии такая система. Там вход через первую дверь, где установлен турникет, и выход через все остальные по сигналу кнопки на поручне. НО! Там совсем другая ситуация с транспортом. Автобусы полупустые и гоняют с большой частотой и очень быстро. Я ни разу не попадала там в толпу. Быстро зашел-вышел. А с нашими селедочными автобусами неудобненько. На Кировском рынке каком-нибудь народ будет полтора часа заходить в салон в час-пик.
      • Гость 19.11.2021 16:14 ответить
        Вредительское решение. У нас автобусы еще такие - там в первую дверь непросто войти, места мало.
      • Гость 19.11.2021 16:00 ответить
        Готовят к кюриным кодам
          • Гость 19.11.2021 22:31 ответить
            Вопрос: как в такой ситуации соблюдать санитарные 1,5 метра? Пока человек пройдёт от передней двери до "выходной.он поконтактирует с 2-мя десятками человек. Особенно это касается 50-маршрута! На нём и в былые времена люди "нос к носу"ехали, особенно в часы "пик"! 1 и 50 маршруты,те, которые идут на Кр. Глинку самые загруженные! Наверное , наше население- люди 2 сорта! Был хороший маршрут 210 маршрутка-"зажевали"! Поговорили и затухло! Теперь, чтобы проехать по этому маршруту, надо делать пересадку! Особенно неудобно это для пожилых людей. Но у нас все "эксперименты" для людей(чтоб жизнь малиной не казалась! Прежде что-то "улучшать"неплохо бы с этими людьми поговорить.Но у нас одному человеку "инициатива" придёт в голову, а все пострадают!
      • Гость 19.11.2021 16:00 ответить
        Было уже такое. И в итого не прижилось. Платите кондукторам нормальную зп.
      • Гость 19.11.2021 15:49 ответить
        Установка валидатора на первой двери снимает сразу ряд проблем:1. Не надо кондукторов содержать2. Контроль водилы за входом за определенную доплату снизит количество зайцев3. Тырить неучтенную наличку не будут
      • Гость 19.11.2021 15:15 ответить
        А поднять зарплату кондукторам что не позволяет?

Главные события

Новости Самары

  19:40  Навигация 2024 завершается в Самаре
  13:09  Фонтан на ул. Осипенко в Самаре обновят с установкой музыкального оборудования
  11:42  На 7 улицах в центре Самары отремонтируют фасады и крыши старинных домов
  10:22  Выплату в 50 тысяч рублей могут ввести в Самарской области для супругов-юбиляров
  09:43  Расписание движения парома между Самарой и Рождествено изменится с 26 ноября
  09:15  В самарской Третьяковке 11 декабря откроется выставка «В круге цвета. Красный»



Новости Самары


23 ноября 17:15