Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самарской области свободны 16,4% коек для пациентов с COVID-19 и подозрением на него

В ковид-госпиталях Самарской области лечатся 7080 человек.

Больница для больных коронавирусом

По состоянию на 8 ноября в самарских ковид-госпиталях лежат 7080 пациентов с коронавирусом и подозрением на заражение. В целом коечный фонд региона для этой категории пациентов составляет более 8400 мест. 16,4% коек сейчас свободны.

Такие данные предоставила пресс-служба региональных властей по итогам еженедельного заседания оперативного штаба по борьбе с COVID-19, состоявшегося в понедельник. Также там отметили снижение суточного расхода медицинского кислорода в больницах. В настоящее время он на уровне максимального уровня производства.

Напомним, ранее было анонсировано, что на этой неделе в Самарской области развернут еще 117 коек, доведя общий фонд до 8589 мест.

10:06 09.11.2021



Главные события

Новости Самары

  11:38  «Паровоз Победы» с экспонатами прибудет на железнодорожный вокзал Самары 5 мая
  10:47  Жительница Самарской области лишилась денег после получения СМС от мошенников
  10:24  Глава Октябрьского района Самары ответит на вопросы жителей в социальной сети
  09:43  Началась укладка нового асфальта на дороге «Урал» – Светлый Ключ под Самарой
  09:16  Утверждена новая компенсация для участников СВО и их семей в Самарской области
  08:50  Павильоны остановок общественного транспорта Самары приведут в порядок



Новости Самары


11 апреля 5:27


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru