В Самарской области примут новые меры из-за эпидемиологической ситуации.

В ряде школ Самарской области могут перевести на дистанционное обучение учащихся с 6 по 10 классы. Эта тема обсуждалась в понедельник 27 сентября на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса.
Как сообщил губернатор региона Дмитрий Азаров, главы каждого муниципалитета губернии будут рассматривать целесообразность перевода школьников на дистант в зависимости от эпидситуации на каждой конкретной территории. "В осенний период особенно важно защитить детей, так как с наступлением холодов начинается «сезон» ОРВИ", - отметил губернатор.
В пресс-службе региональных властей добавили, что муниципалитеты должны принять решения и сообщить о них в штаб в течение двух дней. Затем еще неделя будет дана им для проведения подготовительных мероприятий.




.jpg)