Новости Самары
Портал города Самара samru

К концу 2021 года на дорогах Самарской области будет функционировать 1701 камера

Ситуация с дорожно-транспортными происшествиями на дорогах области обсуждалась на совещании по дооснащению дорог Самарской области камерами фото и видеофиксации.

дорожная камераЭксперты проанализировали причины происшествий с трагическим исходом и выяснили, что основная их доля приходится на определенные участки дорог и связана с нарушением скоростного режима и выездом на полосу встречного движения. Именно эти локации и дооснащают комплексами фотовидеонаблюдения. Эта работа уже началась и продолжится в будущем году.

По итогам первого полугодия текущего года фотовидеофиксация нарушений Правил дорожного движения на территории Самарской области осуществлялась с помощью 1606 камер: 1520 стационарных, 32 передвижных и 54 камер, ведущих учет на въездах-выездах на территорию региона автотранспорта с распознаванием государственных регистрационных знаков.

Для достижения целевых показателей региональной составляющей национального проекта «Безопасные качественные дороги» с 1 июля 2021 года установлены еще 15 средств видеонаблюдения.

Дополнительно в рамках перераспределения бюджетных ассигнований дорожного фонда Самарской области были выделены средства на 30 стационарных и 25 передвижных камер. Они начнут свою службу на дорогах области в ноябре текущего года. Таким образом, по итогам 2021 года на дорогах Самарской области будет функционировать 1701 камера.

Плановый показатель по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» будет перевыполнен на 7,16%. На совещании было принято решение продолжить работу по дооснащению опасных участков средствами видеонаблюдения. Из бюджета будущего года Правительство региона планирует выделить средства еще на 50 стационарных и 30 передвижных устройств для фотовидеофиксации.

16:15 17.09.2021



Главные события

Новости Самары

  11:38  «Паровоз Победы» с экспонатами прибудет на железнодорожный вокзал Самары 5 мая
  10:47  Жительница Самарской области лишилась денег после получения СМС от мошенников
  10:24  Глава Октябрьского района Самары ответит на вопросы жителей в социальной сети
  09:43  Началась укладка нового асфальта на дороге «Урал» – Светлый Ключ под Самарой
  09:16  Утверждена новая компенсация для участников СВО и их семей в Самарской области
  08:50  Павильоны остановок общественного транспорта Самары приведут в порядок



Новости Самары


11 апреля 7:09


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru