В Самаре состоялось торжественное открытие спортивного комплекса с ледовой ареной.

В среду 15 сентября в Самаре состоялось долгожданное открытие ледового дворца спорта на улице Молодогвардейской рядом со зданием цирка. Четырехэтажный комплекс ввели в эксплуатацию на год раньше запланированного срока. Старт работе дворца дал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Он отметил, что в комплексе будут заниматься и дети, и профессиональные спортсмены.
Общая площадь здания - 29 тысяч квадратных метров. Внутри разместили тренажерный зал, универсальный спортзал для баскетбола и волейбола, керлинг-центр. Для различных мероприятий подготовлены трансформируемые помещения. Основную ледовую арену с местами на 5 тысяч зрителей дополняет тренировочный каток размером 60х30 м. Дворец предназначен для тренировок, спортивных соревнований, концертов и развлекательных шоу.
На фасаде спорткомплекса появились панно с изображением спортсменов и огромный светодиодный экран для трансляции соревнований на улице. Рядом с центром установили скамейки и памятник Владимиру Высоцкому. Раньше на месте нового дворца был спорткомплекс, в котором в советские годы выступал легендарный поэт и актер.




.jpg)