Новости Самары
Портал города Самара samru

Мороз в Самаре 24 февраля побил рекорд 1945 года

Погода в Самаре установила очередной рекорд по морозу.

Памятник Засекину в Самаре

В среду 24 февраля в Самаре был перекрыт абсолютный минимум температуры воздуха для этого времени года с начала наблюдений. Об этом рассказали в Приволжском УГМС.

По данным синоптиков, в этот день столбики термометров в областной столице показали -27,3 градуса, что на 1,3 градуса меньше прошлого рекорда, установленного в 1945 году. Тогда в Самаре зафиксировали -26 градусов. Напомним, 23 февраля в городе также был перекрыт прошлый максимум температуры.

Метеорологи спешат утешить: уже в пятницу 26 февраля в Самаре ощутимо потеплеет - до -7 градусов. А в субботу столбики термометров поднимутся до 0.

09:17 25.02.2021



Главные события

Новости Самары

  16:57  Запрет на посещение лесов Самарской области установлен с 19 по 21 апреля 2025
  11:42  Более 15 тысяч куличей отправили депутаты Думы Самары в зону СВО
  10:58  Регистрация документов для летнего полива садовых участков начинается в Самаре
  10:40  Набережная в Сызрани вошла в федеральный реестр лучших практик благоустройства
  10:20  Автобусные маршруты № 17, 32 и 36 в Самаре частично изменились с 18 апреля
  09:56  Из Самарской области выдворили 255 иностранцев, нарушивших законодательство РФ



Новости Самары


19 апреля 5:08


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru