Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре не отказались от планов по строительству магистрали Центральной

На встрече губернатора Самарской области Дмитрия Азарова и министра транспорта России Виталия Савельева 5 февраля был затронут вопрос о строительстве магистрали "Центральная" в Самаре.

здание правительства самары

Как сообщает пресс-служба региональных властей, стороны обсуждали реализацию в регионе нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". В плане на 2021 год - ввод в эксплуатацию не меньше 304 км дорог после ремонта и реконструкции.

Также участники затронули темы реализации таких крупных инфраструктурных проектов в Самаре, как строительство нового моста через реку Сок, второго этапа Самарского (Фрунзенского) мостового перехода, реконструкция ул. Ново-Садовой и т.д.

"Кроме того, стороны обсудили и другие ключевые для региона проекты, например, строительство магистрали «Центральная»", - сообщили в пресс-службе региональных властей.

Напомним, в октябре 2020 года сообщалось, что работа над проектом "Центральной" приостановлена, но только временно.

10:17 08.02.2021



Главные события

Новости Самары

  11:39  На телебашне Самары включат праздничную подсветку 1 мая
  11:00  На набережной Самары высадили 125 роз разных сортов в честь 125-летия ГРЭС
  10:28  Внеплановая проверка работы автобусных перевозчиков стартовала в Самаре
  10:14  Бесплатные автобусы пустят в Самаре в день матча между «Крыльями» и «Динамо»
  09:36  На острове Зелененький в Самаре высадили 3000 сосен в рамках акции «Сад Памяти»
  09:12  Электрички из Самары в Новосемейкино временно заменят автобусом № 410А



Новости Самары


2 мая 5:32


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru