Новости Самары
Портал города Самара samru

На Красноглинском шоссе установили автоматический пункт весового контроля

В Самарской области появились два новых автоматических пункта весогабаритного контроля на дорогах.

Один из них размещен в Самаре на Красноглинском шоссе в районе моста через Сок, второй - на трассе Самара-Бугурслан в Кинельском районе.

Пункт весового контроля в Самарской области

Пункты установлены, чтобы защитить новый мост через реку в областной столице, а также недавно реконструированную дорогу в области - по ним не смогут проехать машины с перегрузом.

"Основная цель установки пунктов весового и габаритного контроля - обеспечение сохранности дорожного полотна,что в конечном итоге приведет к значительному снижению трат на восстановление дорог из регионального дорожного фонда", - говорят в пресс-службе самарских властей.

Комплексы могут определять массу и размеры проезжающего транспорта даже без остановки или торможения. Они работают круглосуточно, замеряют скорость машин, осуществляют фотофиксацию, считывают госномера и передают всю информацию на серверы. До марта 2021 года пункты работают в тестовом режиме, позволяющем водителям получать данные о несоответствии своего транспорта параметрам, чтобы не нарушать в будущем.

10:05 23.12.2020



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 23.12.2020 10:30 ответить
        Объект сделали, чтобы стричь бабло, а не "Пункты установлены, чтобы защитить новый мост через реку в областной столице". Элементы взвешивания смонтированы на полосах, которые ведут в город: а не из города - к мосту

Главные события

Новости Самары

15:51   
Дополнительные рейсы парома назначены между Самарой и Рождествено 22 и 23 апреля
11:40   
Плату за скоростную переправу из Самары в Ширяево и Винновку повышать не будут
10:33   
Ботанический сад Самары открылся для посетителей с 20 апреля
10:00   
На площади Куйбышева в Самаре впервые устанавливают противотаранные устройства
09:32   
На улице Макаренко в Самаре завершился ремонт дороги от улицы Литвинова
09:15   
Первый крематорий планируется построить в Самарской области



Новости Самары


21 апреля 18:20


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru