Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самарской области обсудили перевод школ на дистанционку

21 октября на первом заседании Областного родительского собрания обсуждался вопрос о возможности возвращения самарских школ к дистанционному формату обучения.

В ходе заседания глава региона Дмитрий Азаров сообщил, что власти рассматривают возможность перевести на удаленку старшеклассников - только в случае ухудшения эпидемиологической ситуации.

Дистанционное обучение

"Я знаю, насколько тревожит большинство родителей переход на дистанционку, насколько это сложно оказывается для многих семей. Еще раз подчеркну: не посоветовавшись с родительской общественностью, считаю, что такие решения принимать нельзя. Мы должны обсудить, увидеть, какие сложности возникают, отработать на опережение, и тогда осмысленно принять решение", - заявил губернатор.

На заседании прозвучали предложения отказаться от перевода на дистанционку учеников первых классов, а также девятых и одиннадцатых. Малышам нужно привыкать к школе, а выпускникам необходимо готовиться к экзаменам.

Предложения будут переданы в министерство образования для проработки.

08:07 22.10.2020



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 01.11.2020 18:41 ответить
        Вот как то странно, дистанционку нужно обсуждать с родителями, а закрытие детских стационаров - нет. Очень странная политика.
      • Гость 31.10.2020 09:25 ответить
        Все адекватные родители за дистанционку, многих семей уже коснулась эта беда- ковид, и от него очень кратковременный иммунитет,люди болеют у нас на работе уже по второму кругу, уже тяжелее,симптомы те же, пропадает так же обоняние. Во многих семьях умерли близкие - родственники и друзья после ковида. Против дистанционки те,кто ещё не столкнулся, и не могут понять,что и они не застрахованы и наша система здравоохранения не справляется. Перепрофилируются больницы и роддома под ковид. В Тольятти больных детей на скорой везут в Жигулевск. Т.к. в нашем районе закрыли детский стационар,а население только автозаводского района пол миллиона человек! В других городах закрывают роддома повезут людей рожать в соседние города. А некоторы всё ноют,что их детки не выучятся. Если ум есть, то выучятся, в школе тоже многие не уча
      • Гость 28.10.2020 09:20 ответить
        Я ЗА дистанционное обучение! Давно пора?
      • Гость 28.10.2020 09:18 ответить
        Я ЗА дистанционное обучение! Давно пора!
      • Гость 23.10.2020 20:47 ответить
        А я ЗА дистант! Учёбу подтянуть можно, а здоровье нет. Не дай Бог, ребёнок заболеет и эта беда придёт в дом, тогда вы сразу поменяете своё мнение. Лекарств, как и врачей не хватает, тесты не делают в 80%, больных и носителей на каждом шагу...Прежде чем протестовать, подумайте о худшем варианте, никто не 'заговорён'..
      • Гость 23.10.2020 14:47 ответить
        Дайте детям учиться нормально, а учителям работать!!! Будьте адекватны, пожалуйста!!!
          • Гость 23.10.2020 14:55 ответить
            Все верно.Пусть дети учатся.
          • Гость 23.10.2020 23:56 ответить
            Нормально работать учителям? В разгар эпидемии...Хотите, чтобы половина школы переумирало?
      • Гость 23.10.2020 09:16 ответить
        Да никого переводить нельзя
          • Гость 23.10.2020 14:53 ответить
            Почему дети должны мучиться на дистанционке? Все родители против.
              • Гость 25.10.2020 19:31 ответить
                Просто в школах уже работать некому! Половина учителей на больничном, одна даже с ковидом в больнице лежит в тяжёлом состоянии! Дети переносят легко, с учителя рискуют здоровьем и даже жизнью!

Главные события

Новости Самары

13:09   
Фонтан на ул. Осипенко в Самаре обновят с установкой музыкального оборудования
11:42   
На 7 улицах в центре Самары отремонтируют фасады и крыши старинных домов
10:22   
Выплату в 50 тысяч рублей могут ввести в Самарской области для супругов-юбиляров
09:43   
Расписание движения парома между Самарой и Рождествено изменится с 26 ноября
09:15   
В самарской Третьяковке 11 декабря откроется выставка «В круге цвета. Красный»
08:49   
Три капитально отремонтированных вагона метро доставят в Самару в 2025 году



Новости Самары


22 ноября 18:45