Новости Самары
Портал города Самара samru

Власти следят за санитарной обработкой подъездов жилых домов

В Самаре мероприятия, направленные на борьбу с распространением коронавирусной инфекции, реализуются в комплексе. В частности, отдельное внимание городскими и районными властями уделяется санитарной обработке подъездов.

Обработка подъеза в Самаре

Управляющим компаниям, ТСЖ и ЖСК поставлена задача усилить работу по дезинфекции подъездов, особое внимание уделяя контактным поверхностям: ручкам, поручням, почтовым ящикам, кнопкам домофона и лифта. В качестве дезинфицирующего вещества специалисты используют хлорсодержащие растворы, рекомендованные Роспотребнадзором.

В Промышленном районе работа самая масштабная. Здесь находится около 4,5 тысяч подъездов и 2,5 тысячи лифтов.

«Обработка подъездов началась ещё в апреле. Контроль за дезинфекцией осуществляют специалисты администрации и управляющие микрорайоном. Если находят нарушения, то принимают меры административного воздействия. Специалисты составляют акт протокола и направляют в Роспортебнадзор. Проверки проводим выборочно и по обращениям граждан, как письменным, так и устным», - рассказал первый заместитель главы Промышленного района Николай Блинков.

Как заявляют городские власти, подобную дезинфекцию ведут во всех районах города. Кроме подъездов, профильные департаменты и муниципальные предприятия обрабатывают дороги, общественный транспорт, парки, скверы и бульвары.

11:02 23.09.2020



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 23.09.2020 12:18 ответить
        Как достало враньё!Прмышленный район,Ново-Садовая 315 ,Приволжское "ПЖРУ".Нет дезинфекции ,как и уборки.Всё для галочки,особенно фото!!!!!!!!!!!!!!!
          • Гость 25.09.2020 10:08 ответить
            Они за своими следят,а не горожан

Главные события

Новости Самары

11:39   
На телебашне Самары включат праздничную подсветку 1 мая
11:00   
На набережной Самары высадили 125 роз разных сортов в честь 125-летия ГРЭС
10:28   
Внеплановая проверка работы автобусных перевозчиков стартовала в Самаре
10:14   
Бесплатные автобусы пустят в Самаре в день матча между «Крыльями» и «Динамо»
09:36   
На острове Зелененький в Самаре высадили 3000 сосен в рамках акции «Сад Памяти»
09:12   
Электрички из Самары в Новосемейкино временно заменят автобусом № 410А



Новости Самары


30 апреля 23:02


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru