Новости Самары
Портал города Самара samru

Уже 236,5 тысячи тестов на коронавирус сделали в Самарской области

За последние сутки в Самарской области сделали 4409 тестов на коронавирус.

СПИД-центр в Самаре

Всего же по состоянию на 17 июня в регионе выполнили больше 236,5 тыс. таких анализов.

Напомним, бесплатно анализ на коронавирус в Самарской области можно сдать только по направлению лечащего врача, который выдаст его по показаниям. Платно - в ряде частных лабораторий, но только при отсутствии симптомов ОРВИ.

Сейчас тесты в регионе делают на базе Центра гигиены и эпидемиологии, областного СПИД-центра, больницы "РЖД-медицина", самарской больницы им. Середавина, ФГБОУ ВО СамГМУ Минздрава России, ООО "Ситилаб", ООО "Наука-ПЦР", ЗАО "Медицинская компания ИДК", ООО "СКАЙЛАБ", ООО "Гепатолог".

В ближайшие дни к анализам приступит новая ПЦР-лаборатория в Тольятти на базе инфекционного госпиталя.

13:01 17.06.2020



Главные события

Новости Самары

11:40   
Плату за скоростную переправу из Самары в Ширяево и Винновку повышать не будут
10:33   
Ботанический сад Самары открылся для посетителей с 20 апреля
10:00   
На площади Куйбышева в Самаре впервые устанавливают противотаранные устройства
09:32   
На улице Макаренко в Самаре завершился ремонт дороги от улицы Литвинова
09:15   
Первый крематорий планируется построить в Самарской области
08:57   
Автобус №26 «Автостанция Аврора - Сухая Самарка» в Самаре начал ходить чаще



Новости Самары


21 апреля 15:00


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru