Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре водители транспорта не продолжат движение с пассажиром без маски

В Самаре продолжает действовать масочный режим из-за распространения коронавируса.

кондуктор в маске

Жители города должны надевать маску в общественных местах, в том числе в транспорте.

В департаменте транспорта областной столицы сообщают о проводящихся проверках и указаниях, полученных водителями и кондукторами.

"Регулярно проводятся проверки с участием представителей ГИБДД, перевозчика, департамента транспорта, в ходе которых пассажиров без маски просят покинуть транспортное средство, - говорят там. - При нахождении пассажира без маски кондукторам дано указание не обилечивать такого пассажира, водителям - не продолжать движение, пока пассажир не покинет салон".

Только за последние сутки, на 25 мая, в одной лишь Самаре были выявлены 44 новых пациента с коронавирусом. В целом в Самарской области зарегистрировано уже 2118 заболевших, из которых выздоровели 652, а скончались уже 16.

12:39 25.05.2020



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 25.05.2020 20:27 ответить
        А что они сделают с пассажиром? Ничего! Он будет сидеть и ждать отправления.
        Прежде чем эту ересь объявлять напишите административный регламент всей процедуры, а то 20 активистов парализуют весь общественный транспорт самары.
          • Гость 26.05.2020 06:05 ответить
            Я вам объявлю этот регламент давайте: если такой упертый ушлепок найдется, из-за которого целый автобус будет стоять, потому что он маску не может купить за 30 рублей, его другие пассажиры на руках из салона вынесут и подробно расскажут, куда ему нужно следовать дальше. Активист чумной

Главные события

Новости Самары

  11:38  Пенсионер из Самары перевел телефонному мошеннику 3,7 млн рублей
  11:32  Начинается навигация речных круизов из Самары 2025
  10:30  Площадки для выездной регистрации браков хотят организовать в Самаре
  09:58  Детские пособия в Самарской области перечислят досрочно в связи с праздниками
  09:22  Работы по ремонту дорог Самары в рамках нацпроекта выполнены уже на 20%
  09:09  Капитальный ремонт фонтана на улице Осипенко в Самаре выполнен на 60%



Новости Самары


30 апреля 7:21


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru