Новости Самары
Портал города Самара samru

Отремонтированную набережную у Ладьи опять нужно ремонтировать

Жители Самары вновь начали обращать внимание на недостатки ремонта четвертой очереди Волги набережной в районе монумента "Ладья".

Набережная у Ладьи в Самаре

Они отмечают, что уложенная всего пару лет назад плитка "ходит ходуном" и расползается волнами, новая облицовка на самом монументе отваливается кусками, а на новом фонтане наблюдаются светлые подтеки.

В департаменте градостроительства областной столицы сообщили о том, что подрядчику, ремонтировавшему набережную в 2018 году, будет направлена претензия.

Напомним, у горожан появились вопросы относительно качества проделанных работ сразу после реконструкции участка, весной 2018 года. Новые дорожки тогда заливала грязь с газонов, в некоторых местах провалилась плитка и т.д. Подрядчик устранял недостатки, но весной 2019 года проблемы с плиткой продолжились, погасли фонари, на отремонтированном монументе посыпалась краска, местами отошел бордюр, отлетели ручки у детских качелей и т.д. Новый фонтан тоже уже ремонтировался.

05:55 25.05.2020



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 26.05.2020 13:23 ответить
        Вы как в сказке живёте. Когда при демократах кто то за что то отвечал.
      • Гость 25.05.2020 16:45 ответить
        Никогда такого не было - и вот опять!
      • Гость 25.05.2020 09:12 ответить
        уже два года косяки исправляют на участке и все никак не доисправят окончательно. заплатка на заплатке уже. а столько денег потратили. разве за это не должны кого-то наказать?
      • Гость 25.05.2020 09:08 ответить
        Может быть претензию пора уже предъявить самому департаменту градостроительства? Почему прокуратура молчит?

Главные события

Новости Самары

11:40   
Плату за скоростную переправу из Самары в Ширяево и Винновку повышать не будут
10:33   
Ботанический сад Самары открылся для посетителей с 20 апреля
10:00   
На площади Куйбышева в Самаре впервые устанавливают противотаранные устройства
09:32   
На улице Макаренко в Самаре завершился ремонт дороги от улицы Литвинова
09:15   
Первый крематорий планируется построить в Самарской области
08:57   
Автобус №26 «Автостанция Аврора - Сухая Самарка» в Самаре начал ходить чаще



Новости Самары


21 апреля 12:41


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru