Новости Самары
Портал города Самара samru

Губернатор сообщил, что у самарского бюджета нет подушки безопасности

10:58 23.04.2020



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 24.04.2020 08:10 ответить
        Отложили покупку автомобилей для депутатов и чиновников, повышение зарплаты для депутатов и чиновников, премии к праздникам для депутатов и чиновников. Вот беда то какая!
      • Гость 23.04.2020 19:09 ответить
        интересно было бы озвучить, что из задуманных дел хотят отложить на потом... а из нынешних ничего получается не хотят трогать...
      • Гость 23.04.2020 15:52 ответить
        ""сообщил""-! Вот ведь новость какая! Нам об этом ужо как 20 лет сообщают ...
      • Гость 23.04.2020 15:38 ответить
        В Самаре, нет "подушки".... Такое ощущение, что мы твари тупорылые, попробуйте сократить з/п у чинуш, попробуйте не воровать, не жить на откатах и мзде, попробуйте вспомнить о людях, которые платят ежемесячно, налоги, за жкх, мусор, отопление, воду, газ, ЗА ВСЕ!!!!!! А вдруг и "подушка" появится.... Чудесным образом..... Да?!
      • Гость 23.04.2020 14:40 ответить
        Надо не плакаться, а делом заниматься.

        Я бы на месте нынешних властей воспользовался сложившейся ситуацией и проработав номенклатуру ввозимых из-за кордона товаров открыл бы их производства в России.

        В результате через короткий промежуток времени появились новые рабочие места, дополнительные налоги поплыли в бюджет, и не стало бы зависимости от цен на продаваемые из РФ нефти/газа.

        Не обязательно все товары выпускать, можно процентов 60-70 от потребляемых объемов. Остальное тащить из-за бугра для поддержания конкуренции и уровня цен. (с)

        Да еще, для госкомпаний и бюджетников ввести надо тарифную сетку оплаты, чтобы директор не мог получать больше уборщицы в 30 раз.
      • Гость 23.04.2020 13:02 ответить
        бюджет требует оптимизации
      • Гость 23.04.2020 12:36 ответить
        почему не урезаются выплаты их бюджета на содержание СМИ типа Губернии, Волжской коммуны, Самарской газеты, ГТРК, ГИС и прочих. предыдущего губера за это поливали грязью, а сейчас все замолчали, как будто так и должно быть.... сотня миллионов не помешала бы для поддержки одиноких матерей, например....
          • Гость 23.04.2020 13:30 ответить
            С бюджета (наших налогов) кормятся и другие не приносящие пользы для региона организации
              • Гость 23.04.2020 20:37 ответить
                Вот этот документ давно пора отменить, как по всей стране. http://docs.cntd.ru/document/945005446 О ежемесячной доплате к пенсии лицам, замещавшим государственные должности Самарской области
                  • Гость 23.04.2020 21:25 ответить
                    очччень интересный закон... действительно пора отменять и требовать возврата выплаченных средств... вот это кормушка!!!!
                  • Гость 23.04.2020 22:20 ответить
                    Губернатору надо сказать, что резервы еще есть
      • Гость 23.04.2020 11:19 ответить
        В условиях нынешнего кризиса, не услышал ни от главного по стране, ни от нашего главного по области про уменьшение расходов действующей власти. Значит что получается - бизнес ужимается? граждане ужимают свои расходы, а траты из бюджета пока не урезаются. Почему депутаты, чиновники и бюджетники должны получать сейчас полную ЗП, а многие работающие ушли в вынужденные отпуска без оплаты. Урезать надо всем!

        Меркушкину и ему подобным уже давно пора убрать незаслуженные выплаты.

        Почему не обсуждается вопрос о снижении платы за ЖКХ и ресурсы. С 1 июля плановое повышение платежей с населения. А почему не снижение? Российский газ на зарубежных биржах уже стоит меньше, чем в России. Его стоимость надо снижать. На основании этого должна снизиться плата за отопление и горячее водоснабжение, так как газ один из основных источников затрат у ресурсоснаьжающих компаний. Меньше должны получать и они. А не все за счет населения. Бедствовать так всем.

        Ну и бензин в цене следует опустить.
      • Гость 23.04.2020 11:01 ответить
        А куда деньги дели то?????????????????????????????????????
          • Гость 23.04.2020 11:03 ответить
            "За последние два года мы значительно сократили долг региональный, который в два раза был увеличен в предыдущий период. Мы только выбрались из этой долговой ямы. "
          • Гость 23.04.2020 11:07 ответить
            Но мёд – это очень уж хитрый предмет
            Всякая вещь либо есть, либо нет.
            А мёд – я никак не пойму в чём секрет
            Мёд, если есть, то его сразу нет!

Главные события

Новости Самары

10:39   
Участок трассы М-5 в Самарской области могут закрыть для большегрузов с 6:00
10:15   
Возле Фабрики-кухни в Самаре устанавливают 16-метровую новогоднюю елку
09:18   
Троллейбус № 10 в Самаре временно отменили 26 ноября из-за аварийных работ
09:07   
В ДК на площади Кирова в Самаре продолжается капитальный ремонт
08:43   
Дополнительные рейсы парома между Самарой и Рождествено назначены 27 и 28 ноября
08:29   
Плата за электроэнергию в Самарской области вырастет с 1 июля 2025 года



Новости Самары


26 ноября 11:00