Новости Самары
Портал города Самара samru

Яндекс бесплатно отвезет доноров Самары сдавать кровь

Яндекс запустил социальный проект "Помощь рядом", в рамках которого самарских доноров будут бесплатно доставлять к центру сдачи крови и обратно.

таксиДля этого жители Самары, которые желают сдать кровь, могут ввести в приложении Яндекс.Такси специальный промокод в разделе "Скидки" перед вызовом машины по адресу центра.

"Несмотря на введённый из-за распространения коронавируса режим самоизоляции запасы донорской крови необходимо регулярно пополнять", - пишет пресс-служба Яндекса.

Проект реализуется в партнёрстве с ассоциацией DonorSearch. org. Яндекс предоставит партнеру промокоды на бесплатные поездки, а ассоциация доноров передаст их центрам крови. Те, в свою очередь, отправят их донорам.

Посмотреть адреса ближайших медицинских центров и записаться на процедуру сдачи крови можно на вышеуказанном сайте ассоциации доноров. Предварительно нужно ознакомиться с противопоказаниями и правилами подготовки к донации. После регистрации на сайте и записи на сдачу будущему донору будет выслан промокод на поездку туда и обратно. Воспользоваться кодом для других поездок нельзя, на каждый донорский центр выделяется определённое количество промокодов.

13:46 21.04.2020



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 21.04.2020 19:13 ответить
        Чтобы тебя заразил безсимптомный узист?

Главные события

Новости Самары

  11:39  На телебашне Самары включат праздничную подсветку 1 мая
  11:00  На набережной Самары высадили 125 роз разных сортов в честь 125-летия ГРЭС
  10:28  Внеплановая проверка работы автобусных перевозчиков стартовала в Самаре
  10:14  Бесплатные автобусы пустят в Самаре в день матча между «Крыльями» и «Динамо»
  09:36  На острове Зелененький в Самаре высадили 3000 сосен в рамках акции «Сад Памяти»
  09:12  Электрички из Самары в Новосемейкино временно заменят автобусом № 410А



Новости Самары


2 мая 10:12


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru