Новости Самары
Портал города Самара samru

К середине недели в Самаре станут делать больше тестов на коронавирус

По состоянию на 20 апреля в Самарской области выполнили 21721 исследование на наличие коронавируса в биоматериале жителей.

Об этом сообщили в региональном Управлении Роспотребнадзора. В губернии достаточно тест-систем, накануне ожидалась поставка 5 тыс. новых тестов.

Ранее сообщалось, что плановый показатель, установленный для Самарской области - 1800 анализов в сутки. Ожидается, что сегодня, 21 апреля, лаборатории выполнят порядка 1600 исследований, а на плановую норму выйдут уже в середине недели.

Напомним, бесплатно тест на коронавирус в Самаре делают только по направлению врача. Платно - в ряде частных лабораторий и клиник.

В настоящее время в регионе подтверждено 95 случаев COVID-19. При этом 15 человек уже выздоровели, в больницах остаются 80.

статистика по коронавирусу в самарской области на 20 апреля

09:15 21.04.2020



Главные события

Новости Самары

15:51   
Дополнительные рейсы парома назначены между Самарой и Рождествено 22 и 23 апреля
11:40   
Плату за скоростную переправу из Самары в Ширяево и Винновку повышать не будут
10:33   
Ботанический сад Самары открылся для посетителей с 20 апреля
10:00   
На площади Куйбышева в Самаре впервые устанавливают противотаранные устройства
09:32   
На улице Макаренко в Самаре завершился ремонт дороги от улицы Литвинова
09:15   
Первый крематорий планируется построить в Самарской области



Новости Самары


21 апреля 16:36


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru