Новости Самары
Портал города Самара samru

Весеннюю уборку в Самаре проведут без помощи жителей

В Самаре продолжается месячник по благоустройству.

Месячник по благоустройству в Самаре

В настоящее время работники моют и окрашивают элементы улично-дорожной сети, красят и ремонтируют урны, пешеходные ограждения. Также они покрывают водоэмульсионной краской стволы деревьев вдоль дорог.

"Почти на всех больших магистралях - на Волжском проспекте, улицах Полевая, Гагарина, проспекте Ленина и других - работы практически закончили, как и на дорогах по периметру площади имени Куйбышева, - рассказал директор МП «Благоустройство» Евгений Садовников. - Дальше будем направлять бригады на дороги 3, 4 категорий. Месячник еще не завершен, и наша задача - очистить и отмыть все дороги".

Дороги и днем, и ночью моют шампунем и дезинфицируют хлорсодержащим средством, отмечают в мэрии.

"В этом году с учетом пандемии общегородская уборка - задача исключительно муниципальных предприятий и управляющих организаций. Этой весной рабочие служб благоустройства справляются без помощи жителей", - говорят в городской администрации.

10:37 16.04.2020



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 16.04.2020 10:52 ответить
        "Также они покрывают водоэмульсионной краской стволы деревьев вдоль дорог."
        Говорят, что это бесполезно и даже вредно для деревьев. Устаревшая традиция.

Главные события

Новости Самары

10:40   
Более 400 новых электрокардиографов поступят в медучреждения Самарской области
10:01   
Экологический парк «Натуралист» открыли под Самарой в Жигулевском заповеднике
09:27   
За нарушения графиков автобусов в Самаре назначены штрафы на 466 тысяч рублей
08:57   
На 13 улицах Самары на несколько часов отключат холодную воду
08:36   
Дорогу между Алексеевкой и Подъем-Михайловкой под Самарой обновят в 2025 году
08:07   
Волжское шоссе Самары отремонтируют от Красноглинского шоссе до Демократической



Новости Самары


19 мая 11:32


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru