Новости Самары
Портал города Самара samru

Весеннюю уборку в Самаре проведут без помощи жителей

В Самаре продолжается месячник по благоустройству.

Месячник по благоустройству в Самаре

В настоящее время работники моют и окрашивают элементы улично-дорожной сети, красят и ремонтируют урны, пешеходные ограждения. Также они покрывают водоэмульсионной краской стволы деревьев вдоль дорог.

"Почти на всех больших магистралях - на Волжском проспекте, улицах Полевая, Гагарина, проспекте Ленина и других - работы практически закончили, как и на дорогах по периметру площади имени Куйбышева, - рассказал директор МП «Благоустройство» Евгений Садовников. - Дальше будем направлять бригады на дороги 3, 4 категорий. Месячник еще не завершен, и наша задача - очистить и отмыть все дороги".

Дороги и днем, и ночью моют шампунем и дезинфицируют хлорсодержащим средством, отмечают в мэрии.

"В этом году с учетом пандемии общегородская уборка - задача исключительно муниципальных предприятий и управляющих организаций. Этой весной рабочие служб благоустройства справляются без помощи жителей", - говорят в городской администрации.

10:37 16.04.2020



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 16.04.2020 10:52 ответить
        "Также они покрывают водоэмульсионной краской стволы деревьев вдоль дорог."
        Говорят, что это бесполезно и даже вредно для деревьев. Устаревшая традиция.

Главные события

Новости Самары

  11:39  На телебашне Самары включат праздничную подсветку 1 мая
  11:00  На набережной Самары высадили 125 роз разных сортов в честь 125-летия ГРЭС
  10:28  Внеплановая проверка работы автобусных перевозчиков стартовала в Самаре
  10:14  Бесплатные автобусы пустят в Самаре в день матча между «Крыльями» и «Динамо»
  09:36  На острове Зелененький в Самаре высадили 3000 сосен в рамках акции «Сад Памяти»
  09:12  Электрички из Самары в Новосемейкино временно заменят автобусом № 410А



Новости Самары


2 мая 10:23


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru