Новости Самары
Портал города Самара samru

Самарские семьи будут получать 5357 рублей на ребенка ежемесячно

С 1 июня семьи с детьми будут получать новую ежемесячную выплату на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно.

Семья на площади Славы в Самаре

Деньги получат семьи, чей среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную на территории губернии (это 10 814 руб.). В Самарской области размер ежемесячной выплаты составит 5 357 руб. (это 50% от величины прожиточного минимума на детей в регионе).

"По поручению главы государства в условиях пандемии данную выплату получат и те, кто временно признан безработным. Таким образом, при назначении данного пособия органы власти будут опираться не на доход, полученный ранее по месту работы, а на доход с момента потери работы", - сообщают в пресс-службе областных властей.

При этом официально безработным, зарегистрированным в центрах занятости, выплаты назначат автоматически, без обращения в органы соцзащиты.

Планируется, что деньги начнут получать 40 тысяч самарских семей (60 тысяч детей). На это направят более 3,3 млрд руб.

12:31 13.04.2020



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 15.04.2020 07:54 ответить
        До 7и лет выплачивать, а вот чем хуже дети старше 7и лет(моему всего 10лет),что он не ребенок что-ли,я одно не пойму,он что ни кушать не пить не хочет,почему такая НЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ,или как сказали в Гос Думе:что БЮДЖЕТ ЛОПНЕТ,в нашей огромнейшей стране, выплачивая,эти деньги детям остального возраста? Скажите пожалуйста правительство? Что остальные, значит не дети штоли?
      • Гость 14.04.2020 11:35 ответить
        Читаю комментарии и удивляюсь желчи народа. Дети любого возраста хотят кушать,и не надо ёрничать насчет возраста. Но! Данная доплата неплохая помощь от государства, за это надо поблагодарить, ведь её могло и не быть. Далеко не во всех странах есть мат.капитал, пособия и подобные выплаты, особенно в период пандемии. Люди, вы зажрались. Лично у меня 1й ребенок 10 лет, второй 4г. Да, я ничего не получу на старшего, но я не выделяю желчь, как многие из вас. Спасибо за помощь! Будьте добрее. ИМХО.
          • Гость 17.04.2020 21:02 ответить
            За прошлый год владельцы компаний за продажу природных ресурсов получили денег из расчета 24 млн рублей на каждого гражданина страны. Каждого. КА-ЖДО-ГО! И младенец, и старик, и тетка из соседней квартиры, и вон тот алкаш на лавочке... На каждого по 24 млн рублей! И вы ищете плюс в этой подачке? Терпилы в нашей стране порождают вот такое расслоение в обществе. Терпите дальше
      • Гость 14.04.2020 11:14 ответить
        А семьи с детьми из самарской области?
          • Гость 14.04.2020 11:20 ответить
            вся статья - про самарскую область
            "В Самарской области размер ежемесячной выплаты составит 5 357 руб."
      • Гость 14.04.2020 05:51 ответить
        Дочь воспитывает ребенка одна.С 20 апреля отправят в отпуск за свой счет! Скажите,как жить?
      • Гость 14.04.2020 00:59 ответить
        Так прикольно вообще,5000 ежемесячно из мат.капитала....а если в семье один ребенок,он нафиг ни нужен государству,мы же бдин богачи,нам не нужны деньги ежемесячно,как хотите так и живите. Вывод: в семье где один ребенок -вы нафиг не нужны.
      • Гость 13.04.2020 23:37 ответить
        Ой спасибо хоть на этом. Я считаю что не плохая поддержка)))
      • Гость 13.04.2020 21:09 ответить
        А те, кто старше 7-ми, пусть бесплатно питаются в школе))
      • Гость 13.04.2020 18:49 ответить
        А после 7 лет дети должны содержать себя сами??
          • Гость 13.04.2020 19:01 ответить
            детей любого возраста должны содержать родители, в первую очередь
          • Гость 13.04.2020 21:03 ответить
            Конечно уже должны работать))
              • Гость 14.04.2020 07:46 ответить
                А как содержать,если ни муж,ни я выйти из дома на работу не могут, потому что в перечень не попали?
      • Гость 13.04.2020 17:58 ответить
        а старше 7-не дети??!!
          • Гость 14.04.2020 08:06 ответить
            А после 7 лет,дети кушать не хотят!!!

Главные события

Новости Самары

  14:50  На пересечении улиц Майкопской и Советской Армии в Самаре установят светофор
  11:40  Завершился ремонт дороги «Урал» – Жигули – Пионерлагерь в Самарской области
  10:53  Холодную воду временно отключат на ряде улиц Самары 26, 27 и 28 ноября
  10:17  Ярмарочный комплекс с сувенирами откроется в Самаре на улице Ленинградской
  09:39  Каток на 1,5 километра зальют на второй очереди набережной Самары
  09:15  Новогоднюю иллюминацию планируют включить на набережной Самары до 15 декабря



Новости Самары


26 ноября 6:18