Новости Самары
Портал города Самара samru

Решено, каким самарским организациям можно работать с 13 апреля

В правительстве Самарской области подписано постановление о том, какие организации смогут возобновить деятельность со следующей недели.

Здание правительства Самарской области

В документе указано, что с 13 апреля работать могут:

Какие самарские организации могут работать с 13 апреля

Какие самарские организации могут работать с 13 апреля

Документ подписан сегодня, 10 апреля, первым вице-губернатором - председателем правительства Самарской области Виктором Кудряшовым.

В нем также говорится, что руководители должны до 19 апреля определить минимальную численность необходимых им для функционирования вышеуказанных организаций работников на рабочих местах, а части сотрудников обеспечить возможность в этот период работать в дистанционном режиме. Кроме того, необходимо обеспечить выполнение санитарных норм и правил с целью защиты работников от коронавируса.

Как и прежде, ходить на работу можно и гражданам, задействованных в сферах, отмеченных в Указе президента РФ о нерабочих днях.

Все еще запрещено работать заведениям общепита (кроме служб доставки и работающих на вынос), фитнес-центрам, бассейнам, кинотеатрам и всем другим развлекательным заведениям, а также торговым объектам, кроме продуктовых магазинов, аптек и магазинов, продающих товары первой необходимости (см. пункт 9 выше, речь идет об ограничениях, установленных постановлением Губернатора Самарской области №70 от 3 апреля).

Посмотреть полные тексты постановлений:

18:21 10.04.2020



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 10.04.2020 22:54 ответить
        А ещё мельче шрифт можно сделать?! Хотя бы как в банковских договорах. Чтобы можно было не напрягаться и не читать.
          • Гость 11.04.2020 04:54 ответить
            Нормальный шрифт, вы че

Главные события

Новости Самары

11:51   
В Самарской области отремонтируют больницы и построят 54 новых ФАПа
10:45   
Уже 119 жителей Самарской области пострадали от укусов клещей
10:12   
Жительница Тольятти погибла, получив ожоги в квартире от горячей воды
09:49   
Расписание электричек в Самарской области изменится 12 и 13 апреля из-за ремонта
09:19   
Больше 300 тысяч жителей Самарской области стали самозанятыми
08:55   
Более 2400 домов в частном секторе Самары избавили от колонок и уличных туалетов



Новости Самары


9 апреля 20:52


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru