Новости Самары
Портал города Самара samru

Губернатор и глава Самары попросили прощения у жителей

1 марта, в Прощеное воскресенье, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и глава Самары Елена Лапушкина обратились к местным жителям.

Дмитрий Азаров губернатор Самарской области

"Пусть все ваши дела и начинания будут всегда успешны и весна принесет тепло и добро в ваши дома. Сегодня Прощеное воскресенье, и я прошу вас, дорогие горожане, простите меня и примите самые искренние поздравления с широкой Масленицей!", - написала в своем твиттере мэр города.

Глава региона также попросил прощения в своем микроблоге - "за вольные и невольные обиды": "Простите, земляки, если что не так! Не ошибается только тот, кто ничего не делает. А у нас, волжан, безделье точно не в почёте. Трудимся с отдачей, отдыхаем с душой! Простите, люди добрые!".

Обитатели соцсети на эти обращения отреагировали по-разному. Кто-то - традиционным для этого дня "Бог простит и я прощаю", а другие - напоминанием властям о "грязевых морях", нечищенных тротуарах, ухабах, на которых самарцы разбивают машины, о проблемах обманутых дольщиков и т.д.

09:40 02.03.2020



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 03.03.2020 11:42 ответить
        Почему в Москве все есть,а унас ничего нет?В прямом и переносном смысле: ни дорог,ни услуг,ни транспорта,одни налоги налоги и налоги.Ты простой гражданин за все плати и не факт что получишь то за что заплатил,а вот когда наступает пора нам простым гражданам "брать" хер тебе что то дадут.Город утопает в собачьих фекалиях,дороги разбиты,в поликлиниках нет докторов,талон к доктору не возьмешь.Когда уже к нам нормальных градоначальников пришлют.Пора писать В.В.про все наши Самарские беды.
          • fortran02 10.03.2020 13:47 ответить
            Потому что в Москве 95% денег страны, а у нас зорошо если 0,5% денег страны есть (думаю реально меньше чем 0,5 ведь кроме Москвы есть ещё Питер, Екатеринбург, Нижний Новгород - столица нашего округа).
          • fortran02 10.03.2020 13:50 ответить
            Зато товарищ из Мордовии, подогрев Самарскую губернскую думу, оформил себе пенсию 1,2 млн.р./мес из бюджета Самарской области и не жужжит и прощения не просит
      • Гость 03.03.2020 09:59 ответить
        Благодетель ты наш батюшка Азаров прощения попросил.
        Это типо такой тонкий интеллигентный троллинг от губера.
        Может просто делом заняться или лучше освободить место. Выберем реально какого нибудь хозяйственника
      • Гость 02.03.2020 17:07 ответить
        Азаров - не народный губернатор Самарской области! Он поддерживает владельцев корпораций, богатейших бизнесменов области, но ничего не делает для простого населения. ПРоанализируйте его деяния и вы убедитесь, что я права. Поддержал тариф за вывоз мусора за кв.метр жилья, Кому выгодно? Уничтожил остановки общественного транспорта, уменьшил количество общественного транспорта и тд. Так, что его прощение у народа - это лицемерие!
          • Гость 02.03.2020 22:16 ответить
            Бог простит.9 г.п.з. закрыли. Что дальше, народ оставили без работы!! "Китайцы " нас спасут. Куда мы идём,в наше светлое будущее... . Работяги не кому не нужны, спасибо вам!!! Спите спокойно... .
      • Гость 02.03.2020 11:36 ответить
        Так он же Золотому тельцу поклоняется. Ему у смердов прощения попросить как ва пальца об асфальт
      • Гость 02.03.2020 11:20 ответить
        Мэр поздравила и с православным воскресеньем, и с языческой масленицей, чтоб два раза не вставать :)
      • Гость 02.03.2020 11:18 ответить
        Противно это лицемерие.Приказал царь сюсюкать с народом,вот и сюсюкает.Раньше за ним этого замечено не было.
      • Гость 02.03.2020 10:41 ответить
        Прощение просят для того что бы соблюдать пост великий до Пасхи А так зачем просить прщение если ты не верующий и живешь по принципу как бы обмануть народ Это великий грех А потом просить надо у Бога Он все видит и за все придет расплата
      • Гость 02.03.2020 10:24 ответить
        Такими обращениями только народ выбешивают. Лучше б делом занялись. Из дома выйти невозможно, как в деревне глухой живем
      • Гость 02.03.2020 10:13 ответить
        ... и продолжили дальше ))

Главные события

Новости Самары

12:05   
«Тимуровские отряды» появятся в Самаре для оказания помощи в уборке снега
10:39   
Участок трассы М-5 в Самарской области могут закрыть для большегрузов с 6:00
10:15   
Возле Фабрики-кухни в Самаре устанавливают 16-метровую новогоднюю елку
09:18   
Троллейбус № 10 в Самаре временно отменили 26 ноября из-за аварийных работ
09:07   
В ДК на площади Кирова в Самаре продолжается капитальный ремонт
08:43   
Дополнительные рейсы парома между Самарой и Рождествено назначены 27 и 28 ноября



Новости Самары


26 ноября 14:27