Новости Самары
Портал города Самара samru

Земские учителя в Самарской области получат по 1 млн рублей

В Самарской области начала действовать федеральная программа поддержки педагогов в небольших населенных пунктах.

Теперь педагоги, которые решили продолжить свою трудовую деятельность в селе или городе с населением не более 50 тысяч человек, и заключили соответствующий договор со школой сроком на пять лет, получат единовременную компенсационную выплату в размере одного миллиона рублей.

Принять участие в федеральной программе «Земский учитель» могут преподаватели в возрасте до 55 лет, имеющие среднее специальное или высшее педагогическое образование, проживающие в городе, а также селе и готовые переехать за 100 км от нынешнего места проживания и (или) работы.

Ранее губернатор Самарской области Дмитрий Азаров отмечал, что районным властям необходимо приложить все усилия, точечно работать с участниками программы, чтобы после того, как они отработали необходимый срок, не покидали село, а остались и развивали территорию.

Перечень вакансий и информация об общеобразовательных организациях Самарской области, где ждут земских учителей, размещен на специальном портале Министерства просвещения РФ zemteacher.edu_ru.

Более подробно ознакомиться с условиями участия, перечнем необходимых документов и сроками конкурсного отбора можно на сайте министерства образования и науки Самарской области.

16:43 13.01.2020



Главные события

Новости Самары

11:51   
В Самарской области отремонтируют больницы и построят 54 новых ФАПа
10:45   
Уже 119 жителей Самарской области пострадали от укусов клещей
10:12   
Жительница Тольятти погибла, получив ожоги в квартире от горячей воды
09:49   
Расписание электричек в Самарской области изменится 12 и 13 апреля из-за ремонта
09:19   
Больше 300 тысяч жителей Самарской области стали самозанятыми
08:55   
Более 2400 домов в частном секторе Самары избавили от колонок и уличных туалетов



Новости Самары


9 апреля 20:06


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru