Новости Самары
Портал города Самара samru

Жителей Самары призывают требовать отчеты по плате за воду у своих УК

"РКС-Самара" придумали "пирамиду позора" для самарских управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК.

Пирамида позора для самарских УК

Специальные наклейки, указывающие, что за ТСЖ числятся долги за воду и канализацию, появились в подъездах в текущем месяце.

Напомним, в этом году возле частных домов самарцев-неплательщиков стали устанавливать огромные пирамиды с надписью "Здесь живет должник". Также их могут подвесить напротив окна должника в многоквартирном доме. Однако этот способ сложно применить к руководству компаний-посредников.

"Их офисы находятся, как правило, в жилых домах, а большинство жителей – добросовестные плательщики, - говорят в РКС. - Но спокойной жизни должникам-исполнителям коммунальных услуг все равно не будет".

Своими наклейками коммунальщики хотят, цитата, "побудить жителей требовать отчета у руководства своих управляющих компаний о расходовании средств, собранных с жителей и, в конечном итоге, оплаты уже потребленных услуг водоснабжения и водоотведения".

Так, к примеру, наклейки-пирамидки появились в домах ТСЖ "Волгина 121" (долг 322,6 тыс. рублей), ТСН "Квартал, 129" (долг 623,6 тыс. рублей), ТСЖ "Монолит-2" (долг 276,9 тыс. рублей). А у офиса руководства ТСЖ "Дачная – К.Маркса" (долг 438,5 тыс. рублей) установили и саму пирамида позора.

14:55 26.12.2019



Главные события

Новости Самары

13:11   
Расписание движения теплоходов между Самарой и Рождествено изменится с 23 мая
11:38   
Житель Тольятти после кражи укусил сотрудника магазина и спрятался под машину
10:40   
Более 400 новых электрокардиографов поступят в медучреждения Самарской области
10:01   
Экологический парк «Натуралист» открыли под Самарой в Жигулевском заповеднике
09:27   
За нарушения графиков автобусов в Самаре назначены штрафы на 466 тысяч рублей
08:57   
На 13 улицах Самары на несколько часов отключат холодную воду



Новости Самары


19 мая 21:06


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru