Новости Самары
Портал города Самара samru

Цены и время работы океанариума в Самаре

20 декабря в торговом центре "Московский" открылся Самарский океанариум.

Логотип Самарского океанариума

Вход в океанариум расположен рядом с аквапарком "Виктория" со стороны Ракитовского шоссе.

Внутри - больше 4 тысяч животных (пингвины, крокодилы, огромные черепахи, тюлень, мурены, акулы, рыбы и др.), самый длинный, как сообщают организаторы, аквариум в Европе, а также зоны с водопадами, пруды с лебедями и тематические фотозоны.

Отметим, дельфинов в океанариуме нет.

Билеты продаются в кассе океанариума, бронировать их заранее не нужно. Стоимость: 700 рублей - для взрослых, 500 рублей - для детей до 12 лет. Оплата - картами и наличными.

Бесплатный вход:

  • детям до 2 лет включительно (3 года - уже нужен билет),
  • детям с ограниченными возможностями (инвалидностью),
  • взрослым с ограниченными возможностями (на коляске),
  • ветеранам ВОВ.

Льготные билеты стоимостью 500 рублей (с собой нужно принести подтверждающий документ) предоставляются:

  • взрослым с ограниченными возможностями (инвалидностью 1, 2 и 3 групп),
  • многодетным семьям (и для детей, и для взрослых - одна цена, 500 рублей за каждый билет),
  • пенсионерам (по возрасту),
  • ветеранам боевых действий.

Время работы океанариума в Самаре - с 10:00 до 21:00 (касса работает до 20:00). Понедельник - выходной.

Длительность посещения по билету - неограниченная. Съемка на свой фотоаппарат - разрешена и бесплатна (но только без вспышки, чтобы не пугать животных).

0+

06:52 20.12.2019



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 04.03.2020 18:55 ответить
        Здравствуйте. А пингвинов перевезли ?
      • Гость 04.03.2020 18:53 ответить
        Здравствуйте. А пингвинов привезли ?
      • Гость 24.02.2020 09:56 ответить
        А 24.02 точно выходной?
      • Гость 19.01.2020 11:14 ответить
        Ну, океанариум это слишком громкое название!!! Аквариумы маленькие, нерпу было очень жаль... Красоты нет, плохое оформление, вся плитка коричневая, из за этого цвет воды как будто грязный, а может и правда грязный. Единственный красивый аквариум с тропическими рыбками, и то совсем маленький! Масштабности в общем нет!!!
      • Гость 06.01.2020 10:22 ответить
        А до 12лет или 12 лет включительно
      • Гость 05.01.2020 00:16 ответить
        И какие там тюлени и пингвины а? И где вы там настчитали 4000 живтных?Безсовестные,это самый отвратный "аквариум" и красная цена ему 100 рублей
          • Гость 05.01.2020 11:13 ответить
            там есть тюлень. а пингвинов пока не привезли из-за проблем с немецким зоопарком. собирались к новому году.
            4000 - это они всех рыб пересчитали.
              • Гость 22.01.2020 19:24 ответить
                Здравствуйте, почему ж вы такие злые,лучше же в баре в каком-то посидеть проект суперский,мои дети были в восторге особенно туннель с крокодилами. В общем лучше один раз увидеть чем сто раз услышать.
              • Гость 22.01.2020 19:26 ответить
                Уважаемые читатели,ещё раз повторюсь лучше раз увидеть чем сто раз прочитать негативные отзывы злых завистливые людей. Там супер все очень понравилось.
                  • Гость 05.02.2020 15:45 ответить
                    Это чтобы негативных отзывов добавилось?
                      • Гость 09.02.2020 12:35 ответить
                        Добовляю. Впечатлений на 300 рублей это максимум.И сравнивать его с Европой как написано на официальном сайте, можно наверное только с подсобными помещениями.
              • Гость 08.11.2021 22:19 ответить
                Пингвины уже давно есть в Океанариуме, не обманывай других
      • Гость 01.01.2020 18:20 ответить
        Здравствуйте, когда номер телефона указанный на официальном сайте начнёт работать?
      • Гость 23.12.2019 18:40 ответить
        А дети в РФ до 12 лет или до 14? Время работы в новогодние дни подскажите пожалуйста.
          • Гость 23.12.2019 19:44 ответить
            Добавили в статью :)
      • Гость 20.12.2019 15:41 ответить
        Контактные данные где взять ?

Главные события

Новости Самары

  19:40  Навигация 2024 завершается в Самаре
  13:09  Фонтан на ул. Осипенко в Самаре обновят с установкой музыкального оборудования
  11:42  На 7 улицах в центре Самары отремонтируют фасады и крыши старинных домов
  10:22  Выплату в 50 тысяч рублей могут ввести в Самарской области для супругов-юбиляров
  09:43  Расписание движения парома между Самарой и Рождествено изменится с 26 ноября
  09:15  В самарской Третьяковке 11 декабря откроется выставка «В круге цвета. Красный»



Новости Самары


24 ноября 6:54