Самарцев просят подсказать, как улучшить работу поликлиник
Министерство здравоохранения Самарской области запустило сайт, с помощью которого жители региона могут внести свои предложения касательно улучшения качества оказания медпомощи.
На сайте dobromed63. ru всем желающим предлагают публиковать свои инициативы по следующим темам:
повышение качества обслуживания, общения, информирования в поликлиниках
упрощение записи на прием
улучшение работы участкового врача
улучшение работы узких специалистов
уменьшение необходимости посещения поликлиник
уменьшение очередей
повышение комфортности, удобства поликлиник
улучшение транспортной доступности поликлиник
другие предложения по повышению качества работы поликлиник
Другие пользователи смогут голосовать за понравившиеся им предложения.
«Наиболее популярные сообщения станут предметом рассмотрения и разработки соответствующих проектов регионального минздрава и других задействованных ведомств», - обещают в министерстве.
Это работа правительства, министерства здравоохранения, депутатов, а не жителей! У жителей что, есть рычаги, средства, финансы? В нашей поликлинике номер4 тольятти, АПК1, многочасовве очереди к терапевтам, многонедельное отсутствие записи к специалистам единственный номер колл-центра с двумя операторами на 80000 населения! Самарский номер для записи на прием к врачу (для не владеющих интернетом), неотложка не оснащена кардиографом и глюкометром! Что может предложить пациент???
На самом деле, всё очень просто, повысить зарплаты всему медицинскому персоналу, чтобы работники "держались за работу". Зарплата должна быть достойной! Предлагаю урезать доходы наших чиновников и депутатов, и за счёт этого поднять зарплаты мед.работникам и учителям.
согласна. будто они и сами не знают, как улучшить работу поликлиник. денег людям дайте, чтобы кадры приходили и оставались, и набирались опыта! в гинекологии в моей МСЧ за последние два года уже четвертый гинеколог на нашем участке. каждой сто лет рассказываешь, че, как... только она успевает вникнуть - и увольняется, потому что на эту зп не проживешь. и вот опять очередная вчерашняя студентка приходит с нулевым опытом на полгода, чтобы свалить через несколько месяцев. и что тут говорить о качестве лечения? Мой знакомый - врач от бога, горел просто своей работой, все разговоры об аллергиях всяких. Продержался на месте несколько лет и ушел в фармбизнес. потому что ему семью кормить надо.
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с
известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.
Путеводитель по городу.
Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.