Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре могут пересмотреть плату за проезд по карте

В Самаре плату за проезд в общественном транспорте по карте могут сделать ниже, чем при оплате проезда наличными.

городской автобус на привокзальной площади

Об этом сообщили представители департамента транспорта города в своем твиттере: "Рассматриваем вариант, при котором безналичная оплата проезда будет дешевле".

твиттер департамента транспорта самары

Напомним, до 2019 года пассажиры самарского общественного транспорта могли сэкономить 2 рубля, оплачивая проезд с помощью транспортной карты. Однако с 1 января в городе ввели новые тарифы - в настоящее время для нельготных категорий граждан разницы в стоимости нет, за проезд нужно заплатить 28 рублей как при безналичной оплате, так и при оплате наличными.

08:51 05.11.2019



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 05.11.2019 14:44 ответить
        Че, мало оплачивают картами? Надобность в них отпала? В 5 трамвае, где установлены устройства самообслуживания, наличкой платят довольно многие.
          • Гость 05.11.2019 14:48 ответить
            ... потому что дикари. боятся всего нового. карточка? о боже, о боже, какой ужас, лучше буду кучу мелочи в кармане таскать. а то МАЛО ЛИ ЧО!
              • Гость 05.11.2019 15:45 ответить
                Тролль от администрации? Ибо рядовому гражданину, подобно мне, абсолютно плевать, кто чем платит; мне до этого дела нет: кучу мелочи ли таскают или боятся. Я факт констатирую.
      • Гость 05.11.2019 12:51 ответить
        Верните деньги людям, покупавшим транспортные карты,по которым можно было ездить на два рубля дешевле. Сейчас таких условий нет, а значит и надобность в таких картах отпала. Возникает вопрос, кто на этом заработал?
          • Гость 05.11.2019 15:49 ответить
            Изначально разница была 3 руб. Так и надо снова сделать. Только, думаю, поступят иначе, повысят стоимость проезда по безналу, а по картам - останется прежней :)))
              • Гость 05.11.2019 16:06 ответить
                Сорри, повысят по налу.
      • Гость 05.11.2019 11:52 ответить
        Во Владивостоке повысили проезд до 28руб. А весь электротранспорт остался 17руб
      • Гость 05.11.2019 11:02 ответить
        А как же права граждан на равноправие???
          • Гость 05.11.2019 11:13 ответить
            при чем тут равноправие? равноправие со льготниками?

Главные события

Новости Самары

12:05   
«Тимуровские отряды» появятся в Самаре для оказания помощи в уборке снега
10:39   
Участок трассы М-5 в Самарской области могут закрыть для большегрузов с 6:00
10:15   
Возле Фабрики-кухни в Самаре устанавливают 16-метровую новогоднюю елку
09:18   
Троллейбус № 10 в Самаре временно отменили 26 ноября из-за аварийных работ
09:07   
В ДК на площади Кирова в Самаре продолжается капитальный ремонт
08:43   
Дополнительные рейсы парома между Самарой и Рождествено назначены 27 и 28 ноября



Новости Самары


26 ноября 19:33