Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре спасут оставшиеся туи на Московском шоссе

Напомним, в Самаре обещают пересадить туи, которые были высажены вдоль Московского шоссе во время реконструкции дороги к чемпионату мира по футболу 2018.

туяНедешевые деревья там не прижились и высохли. Выжившие туи теперь хотят убрать от оживленного шоссе.

"Есть договоренность, что выжившие туи пересаживаем, формируем в группы и высаживаем вдалеке от дороги, в соответствии разумным планом. Потом содержим правильно", - рассказал ранее заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Андрей Спиридонов.

Накануне, 27 мая состоялось судебное заседание по данному вопросу. Мировое соглашение с подрядчиком будет утверждено 30 мая.

"В соответствии с ним, подрядчик формирует схему, минтранс ее согласовывает. Потом начнутся работы, на них будет гарантия. Целые туи - спасём", - пообещал замминистра.

Большое количество молодых деревьев высадили вдоль дороги осенью 2017 года, но уже в мае 2018 года многие туи выглядели погибшими. Пресс-служба облправительства тогда распространила пресс-релиз о том, что они получили ожоги весной.

09:47 28.05.2019



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 28.05.2019 13:07 ответить
        А не пробовали сначала ДУМАТЬ, а потом действовать? !) (В данном случае речь идет о посадке туй)
      • Гость 28.05.2019 12:38 ответить
        На зиму их закутывали от морозов. Туи весной сопрели, раньше надо было снимать утеплитель. То есть непрофионализм на лицо. Бабло получили и пофиг
      • Гость 28.05.2019 12:21 ответить
        Надо разработать план, создать смету, сверстать бюджет, создать комиссию по обследованию туй, создать команду по их спасению, выпустить газету с выпусками о ходе работ... Рублей миллиарда в полтора-два, если "ужаться" - я уложусь... Да, я берусь за эту работу!!!
          • Гость 28.05.2019 12:23 ответить
            Только вперед, товарищ!
      • Гость 28.05.2019 12:01 ответить
        Они для Самары золотыми будут.
      • Гость 28.05.2019 11:54 ответить
        сразу конечно подумать об этом нельзя было

Главные события

Новости Самары

11:00   
Руководитель Промышленного района Самары ответит на вопросы жителей в соцсети
10:42   
Скоростные пассажирские суда начнут ходить по Волге в Самарской области в мае
10:12   
Незаконные гаражи на проспекте Карла Маркса в Самаре планируется снести
09:49   
В парке Самары состоится легкоатлетическая эстафета, посвященная 80-летию Победы
09:19   
На улицах Самары стартовало нанесение дорожной разметки
08:54   
Убийце 17-летней девушки в Самаре назначили 19,5 лет лишения свободы



Новости Самары


23 апреля 11:10


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru