Новости Самары
Портал города Самара samru

До 1 августа можно подать заявку и стать министром культуры Самарской области

Официально продлен до 1 августа прием заявок от претендентов на пост министра культуры Самарской области.

нотыРанее на конкурс заявились 35 человек: 20 мужчин и 15 представительниц прекрасного пола из Самарской области, а также Москвы, Санкт-Петербурга, города Кемерово, Тамбова, Пензенской области. До третьего этапа дошли 27 человек, затем конкурсная комиссия сформировала список из 11 кандидатов для следующего этапа.

Итоги отбора должны были подвести в начале июня. Однако конкурсная комиссия решила, что времени на подачу заявок на конкурс оказалось недостаточно.

Отобранным участникам не нужно снова подавать документы на конкурс.

Те, кто делает это впервые, должны до 1 июля зарегистрироваться на портале «Кадросфера», пройти тестирование, записать и загрузить на портал видеопрезентацию о цели участия в конкурсе и конкретных предложениях по развитию сферы культуры в Самарской области. Со 2 по 7 июля участникам нужно представить в электронном виде идеи по реализации госполитики в сфере культуры и туризма региона.Затем претендентов ждут встречи с конкурсной комиссией.

В настоящее время министерство возглавляет Сергей Филиппов. Нового министра планируется выбрать 5 августа.

16:17 27.05.2019



Главные события

Новости Самары

15:51   
Дополнительные рейсы парома назначены между Самарой и Рождествено 22 и 23 апреля
11:40   
Плату за скоростную переправу из Самары в Ширяево и Винновку повышать не будут
10:33   
Ботанический сад Самары открылся для посетителей с 20 апреля
10:00   
На площади Куйбышева в Самаре впервые устанавливают противотаранные устройства
09:32   
На улице Макаренко в Самаре завершился ремонт дороги от улицы Литвинова
09:15   
Первый крематорий планируется построить в Самарской области



Новости Самары


21 апреля 18:00


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru