Новости Самары
Портал города Самара samru

День Победы в Самаре: Александр Маршал, парад и фейерверк

9 мая в областной столице пройдут праздничные мероприятия, которые завершатся традиционным фейерверком: программа празднования Дня Победы в Самаре.

день победы

Парад на площади Куйбышева и Молодогвардейской

Ежегодный парад на главной площади стартует в 10:00. Вход на саму площадь - только пропускам, но все желающие смогут увидеть прохождение колонн за ее пределами. 27 воинских расчетов и 86 единиц вооружений, военной и военно-исторической техники, военно-патриотические клубы и "Бессмертный полк" пройдут по улице Молодогвардейской до улицы Полевой, завершив свое шествие по площади Куйбышева.

Техника, которая будет задействована в параде: танки Т-72Б3, самоходные артиллерийские установки 2С19 «МСТА-С», реактивные системы залпового огня БМ-21 «Град», пусковые установки ракетного комплекса «ИСКАНДЕР», пусковые установки противовоздушной обороны «9С-300», боевые машины пехоты БМП-2, бронетранспортеры БТР-82А.

Также каждый житель города может лично принять участие в Параде Победы, встав в колонну "Бессмертного полка" с фотографией родственника-ветерана. Подробности

Еще одна возможность попасть на парад в качестве зрителя - выиграть в конкурсе один из 2000 билетов. Подробности

Кроме того, понаблюдать за парадом можно будет на площади Славы - там установят большой экран и будут вести прямую трансляцию.

После парада

По завершении парада площадь Куйбышева откроют для горожан. Там будет организована выставка военной техники, работа полевой кухни.

В 17:00 здесь начнется праздничный концерт, который завершится выступлением российского исполнителя Александра Маршала и фейерверком.

0+

15:53 26.04.2019



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 09.05.2019 14:30 ответить
        А мне нравится Маршал! И правильно, что его пригласили
      • Гость 30.04.2019 10:15 ответить
        ну почему Самара не может нормальных артистов приглашать на уличные мероприятия?????? Почему всё время тухляк приглашается. Что на день города, что на день победы.На новый год вообще отстой полный - народные песнигулянья-даже идти не охота. Пора быть современным городом, и для молодежи. Ну пригласите, хотя бы что то между, например Натали, гр.Иванушки (под них хотя бы потанцевать можно).
          • Гость 09.05.2019 11:38 ответить
            Би-2 на дне города были вот только! Отличные ребята, а вам лучше в москву переехать - там все есть.

Главные события

Новости Самары

15:51   
Дополнительные рейсы парома назначены между Самарой и Рождествено 22 и 23 апреля
11:40   
Плату за скоростную переправу из Самары в Ширяево и Винновку повышать не будут
10:33   
Ботанический сад Самары открылся для посетителей с 20 апреля
10:00   
На площади Куйбышева в Самаре впервые устанавливают противотаранные устройства
09:32   
На улице Макаренко в Самаре завершился ремонт дороги от улицы Литвинова
09:15   
Первый крематорий планируется построить в Самарской области



Новости Самары


21 апреля 16:47


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru