Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре откроют почту-музей, стилизованную под 19 век: здание уже готовят

Напомним, в Самаре собираются открыть ретро-отделение почты с интерьерами 19 века на ул. Молодогвардейской, 144 - в дореволюционном доме купца Иванова.

самара ретро почта

Накануне здание посетил депутат Государственной Думы Александр Хинштейн и директором "Почты России" по Самарской области  Александр Вакуленко. Дом готов к реставрации. из него уже вывезли мусор, лишние сооружения снесены. Средства на реставрацию выделит почта. По предварительным расчетам, на это понадобятся 50 млн рублей.

По словам Вакуленко, работа над проектом уже началась. Это будет стилизованное почтовое отделение со старинными интерьерами, гусиными перьями, почтовыми служащими в форме 19 века и ароматом сургуча. На втором этаже дома планируется открыть музей истории самарской почты.

самара ретро почта

09:43 25.04.2019



Главные события

Новости Самары

15:51   
Дополнительные рейсы парома назначены между Самарой и Рождествено 22 и 23 апреля
11:40   
Плату за скоростную переправу из Самары в Ширяево и Винновку повышать не будут
10:33   
Ботанический сад Самары открылся для посетителей с 20 апреля
10:00   
На площади Куйбышева в Самаре впервые устанавливают противотаранные устройства
09:32   
На улице Макаренко в Самаре завершился ремонт дороги от улицы Литвинова
09:15   
Первый крематорий планируется построить в Самарской области



Новости Самары


21 апреля 21:09


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru