Новости Самары
Портал города Самара samru

Жители Самары вышли на массовую акцию протеста

В субботу 23 марта в Самаре у дворца спорта на Безымянке состоялся митинг КПРФ.

По оценкам организаторов, он собрал 2500 человек. В ГУ МВД по Самарской области сообщили о 800 участниках.

самара митинг 23 марта

Участники митинга выступили против падения уровня жизни населения, роста цен, тарифов ЖКХ и платы за вывоз мусора. Также в ходе акции протеста будет высказана поддержка Павлу Грудинину, которому ЦИК на прошлой неделе отказал в передаче мандата депутата Госдумы.

Люди стояли с плакатами "Пенсионная реформа-геноцид народа", "Долой безумные тарифы", "Вместо повышения НДС - прогрессивный налог".

самара митинг 23 марта

В конце митинга была принята его резолюция. Участники потребовали отставки правительства РФ, смены проводимого правительством социально-экономического курса. Самарским депутатам, проголосовавшим за повышение пенсионного возраста, предлагается "немедленно сложить свои депутатские мандаты".

Также митингующие хотят, чтобы сферу ЖКХ вернули в муниципальное управление, чтобы прекратился рост цен на услуги ЖКХ и топливо, чтобы была пересмотрена стратегии обращения с мусором, снизились расходы на чиновничий аппарат, а также чтобы ЦИК РФ передал мандат депутата Государственной Думы Павлу Грудинину. Кроме того, высказано недовольство процессами, происходящими сейчас в сферах здравоохранения и образования.

Фото: сайт КПРФ Самары

13:24 25.03.2019



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 25.03.2019 19:13 ответить
        Описка: вместо "проголосовавших за пенсионного возраста" надо "проголосовавших за повышение пенсионного возраста"
      • Гость 25.03.2019 15:03 ответить
        Нормальные требования. Осознанные пожелания. Народ за улучшение уровня жизни. Просыпаются!
      • Гость 25.03.2019 14:03 ответить
        Странно что они не проголосовали разогнать ООН. Удивительно, пенсионеры голосуют против пенсионной реформы - это как надо заморочить эти старые головы...
          • Гость 25.03.2019 14:17 ответить
            Потому как у пенсионеров есть дети, родственники не пенсионного возраста. Многие из которых не станут пенсионерами по понятным надеюсь для вас причинам.
          • Гость 25.03.2019 14:20 ответить
            ой... наемный работник департамента информационной политики самарской области, иди лучше пообедай

Главные события

Картины Сезанна, Моне, Ван Гога покажут в Самаре на новой выставке Третьяковки Картины Сезанна, Моне, Ван Гога покажут в Самаре на новой выставке Третьяковки
«Коллекционер Иван Морозов. От Ван Гога до авангарда»
 
Новости Самары

10:28   
В госпитале для ветеранов войн в Самаре сделали ремонт и установили аппарат МРТ
09:52   
В Приволжской районной больнице Самарской области продолжается капремонт
09:18   
Весенняя генеральная уборка начнется на улицах Самары раньше обычного
08:50   
Улицу Демократическую и Московское шоссе отремонтируют в Самаре в 2025 году
08:18   
При пожаре в доме на улице Революционной в Самаре пострадал мужчина
07:54   
Картины Сезанна, Моне, Ван Гога покажут в Самаре на новой выставке Третьяковки



Новости Самары


12 марта 11:00


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru